В Приамурье яйца ломают традицию

Цена за десяток перед Пасхой не выросла
07 апреля 2015, 16:34
2354 8
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье впервые за несколько лет перед Пасхой стремительно не сменились ценники на куриные яйца. В торговых сетях заявляют о том, что стоимость зависит от производителей: рынок нестабилен, однако продавцы уверяют, что свою накрутку увеличивать не будут. 

В некоторых сетях цены «заморозили» еще в марте. Как рассказали в «Авоське», до 1 мая цена на десяток отборных останется неизменной — 66,90. При этом, как заверили в торговой сети, менять ценники не будут даже в том случае, если производитель пересмотрит политику в сторону увеличения. 

В «Кэш&Кэрри» подорожание прошло на прошлой неделе. Как рассказала начальник отдела маркетинга сети дискаунтеров Наталья Марковец, подорожание на 1,5 % было связано с увеличением отпускной цены поставщика. 

В «Нашем Универсаме» менять ценники не планируют. 

— Мы уже закупили большую партию яиц. И менять цены, чтобы рубль-другой накрутить, не планируем, — прокомментировал заместитель гендиректора сети супермаркетов Альберт Матвеев. 

К слову, немногим от магазинной отличается цена на десяток яиц у фермеров. В рубрике «Сельхозрынок» на ИА «Порт Амур» владелец КФХ из Владимировки готов отдать 10 яиц за 70 рублей. В Белогорске стоимость десятка домашних — 75 рублей. 

По данным Амурстата, с 30 марта цены на яйца все же изменились — правда, менее чем на процент. В среднем десяток обойдется покупателям в 68 рублей 77 копеек. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

артур
Цитировать Имя
артур, 08 апреля 2015 в 00:51
За минувшую неделю в областном центре вновь произошел рост цен на продукты. Дороже стали стоить сосиски и сардельки (на 2,33 рубля), полукопченая и вареная колбаса (на 2,76 рубля), мороженая неразделанная рыба (на 2,18 рубля), сыр (на 3 рубля), куриные яйца (на 0,5 рубля) и рис (на 0,4 рубля). Есть и хорошие новости от местных статистиков. Ценник на говяжью и свиную тушенку (на 1,31 рубля) и пшеничную муку (на 0,09 рубля), хоть немного, но упал. Об этом сообщают в Амурстате.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 08 апреля 2015 в 08:36
Цитата
артур пишет:
За минувшую неделю в областном центре вновь произошел рост цен на продукты. Дороже стали стоить сосиски и сардельки (на 2,33 рубля), полукопченая и вареная колбаса (на 2,76 рубля), мороженая неразделанная рыба (на 2,18 рубля), сыр (на 3 рубля), куриные яйца (на 0,5 рубля) и рис (на 0,4 рубля). Есть и хорошие новости от местных статистиков. Ценник на говяжью и свиную тушенку (на 1,31 рубля) и пшеничную муку (на 0,09 рубля), хоть немного, но упал. Об этом сообщают в Амурстате.

Вот к примеру комбинат "Серешевский" получает субсидии от государства 1,5млн р в том году и планирует в этом,т.е государство обирает и ценник при этом не ниже чем у других.
Во  почему это не сказывается на цене?
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 08 апреля 2015 в 10:20
В Серышевском были по 68, но маленькие, теперь по 72 - большие. Цена (а не "ценник") изменилась, размер прежний.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 08 апреля 2015 в 10:32
14ый,

Во первых,я не про яйца говорю,а в целом о продукции и сложившейся ситуации.Во вторых: ценник ,цена,прайс,такса,стоимость - выбирай сам.В третьих,если обращаешься ко мне,будь добр ,обратись по нормальному!
И еще вопрос,ты хочешь поучить меня русскому языку?
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 08 апреля 2015 в 10:48
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Во первых,.Во вторых:.В третьих,
И еще вопрос,ты хочешь поучить меня русскому языку?
Я комментировал новость, не обращаясь к комментаторам, что касается рузкава, то это сюда: http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_90
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 08 апреля 2015 в 10:56
Цитата
14ый пишет:
Я комментировал новость, не обращаясь к комментаторам, что касается рузкава, то это сюда: http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_90

Ты же читаешь меня,будут ошибки "свисти" ,подтянем меня
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 08 апреля 2015 в 13:58
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
14ый,  

Во первых,я не про яйца говорю,а в целом о продукции и сложившейся ситуации.Во вторых: ценник ,цена,прайс,такса,стоимость - выбирай сам.В третьих,если обращаешься ко мне,будь добр ,обратись по нормальному!

И еще вопрос,ты хочешь поучить меня русскому языку?
Я бы поучил тебя русскому языку индивидуально и на дому  blush  :)  :)  :)  :{}
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 08 апреля 2015 в 14:23
Цитата
Belogorets пишет:
Я бы поучил тебя русскому языку индивидуально и на дому

Я думала 14й понял мой юмор,но нет ,натыкал моськой))

Так к тебе в Белогорск пока доберешься,все желание  пропадет к учению :)  
С практики начнем?Или по теории погоняешь?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Благодаря возможностям выставочного пространства АОДНТ жители и гости г.Благовещенска смогут увидеть работы различных направлений и техник декоративно-прикладного искусства - около 250 изделий      86 авторов.

В числе участников выставки дети в возрасте от 10 лет и старше, любители - участники клубных формирований ДПИ, отдельные мастера, в том числе имеющие звание «Народный мастер» Амурской области, студенты 1 - 3 курсов и преподаватели профильного факультета Амурского педагогического колледжа.

Большинство авторских работ сделаны НА тему сна.


С 26 апреля по 20 мая приглашаем всех на выставку «Мне приснился сон…».

Вход свободный (6+).

Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.