В России пересчитают поля и огороды

В России пересчитают поля и огороды

Сельхозперепись обойдется в 13,7 миллиарда
12 июня 2015, 18:16
1079 3
Россия, 12 июня, ИА «Порт Амур». Росстат пересчитает поля, огороды и фермерские хозяйства в стране. В следующем году в России стартует сельскохозяйственная перепись. Она обойдется федеральному бюджету в 13,7 миллиарда рублей. 

По мнению специалистов, данные такой статистики в первую очередь нужны для того, чтобы понять, сколько в стране брошенных и «действующих» личных огородов, а также сельхозземель, фермерских хозяйств и предприятий и насколько население обеспечено местными овощами и фруктами. Эти цифры в дальнейшем будут использованы при планировании зарубежных закупок. 

Как сообщает пресс-центр Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, в последний раз подобные подсчеты в масштабах страны проводились десять лет назад. И тогда оказалось, что полтора миллиона, или около 7%, личных подсобных хозяйств в стране брошены и давно превратились в заросшие бурьяном пустыри. А Росстат при определении совокупного объема продукции ЛПХ считал их действующими, в итоге цифра сильно завышалась. 

Также во время переписи планируется выяснить, насколько обеспечены сельхозединицы производственными помещениями и инфраструктурой и доступны ли для российских сельхозпроизводителей бюджетные и кредитные средства. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа