В Толстовке начался капремонт дома культуры

В Толстовке начался капремонт дома культуры

Работы в нем не проводились почти 60 лет
16 марта 2020, 14:19
876
В Толстовке Тамбовского района начался капремонт дома культуры. Работы в нем не проводились почти 60 лет. На сегодняшний день строители уже начали демонтажные работы — разобрали кровлю и очищают внутренние помещения.

В некоторых помещениях двухэтажного здания уже начали менять двери. Они здесь также, как и окна, меняются впервые. До этого в культурном учреждении делали только косметический ремонт и латали крышу. В этом году кровлю заменят полностью, отремонтируют крыльцо, сделают пандус, заменят электричество и приведут в порядок стены и полы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Работы завершатся к концу года. В обновлённое здание вернутся танцевальный клуб, вокальная студия и кружки. После ремонта в Доме культуры снова начнут проводить концерты и мастер-классы.

Все работы обойдутся более, чем в 24 миллиона рублей. Деньги на капремонт Дома культуры выделены в рамках нацпроекта «Культура» из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Напомним, нацпроект реализуется в Приамурье второй год подряд. В этом году в ходе его реализации модернизируют две муниципальные библиотеки в Благовещенске и Ивановском районе. По сёлам области будут гастролировать пять новых автоклубов. На всё это благодаря нацпроекту «Культура» выделено 59 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа