В Благовещенске «Три баса» пели не во весь голос

От дальневосточного воздуха один артист заболел (фото)
27 ноября 2012, 08:52
2350
Благовещенск, 27 ноября, portamur.ru. Вчера на сцене областной филармонии прошел классический концерт, на котором выступили три оперных певца — Дмитрий Агеев, Кирилл Филин и Владимир Огнев. Музыканты исполнили композиции из репертуара Федора Шаляпина, 140-летию которого была посвящена программа. Несмотря на простуду одного из артистов, концерт обладателей низкого голоса прошел с успехом.

За полтора часа зрители услышали около дюжины композиций, которые ранее исполнял Федор Иванович Шаляпин (всего в репертуаре маэстро было около 400 песен и романсов),  — это и «Ямщик, не гони лошадей», и «Вдоль по Питерской», и «Живет моя отрада», и «Гори, гори, моя звезда», а также отрывок из оперы «Князь Игорь», куплеты Мефистофеля из «Фауста» и другие. Басы по очереди подходили к микрофонам и исполняли представленные конферансье композиции. Аккомпанировала им на рояле лауреат всероссийских и международных конкурсов Гаяне Апетьян.  

— Вместе работаем впервые. Объединил нас проект фонда «Таланты мира» под руководством президента и художественного руководителя Давида Гвинианидзе, — рассказали после выступления артисты. — А спеться нам было несложно, ведь это наша работа.

Кстати, на Дальнем Востоке у артистов вчера прошло всего лишь второе выступление. За два дня они выступали в Хабаровске. Впереди — Комсомольск-на-Амуре. За время этих недолгих гастролей обладатели громких голосов спелись — могут заменять и подменять друг друга.

— Голос — это единственный инструмент, которым артисты владеют в совершенстве. И, к сожалению, по дороге в Приамурье Владимир Огнев простудился, глотнув свежего морозного воздуха, — рассказала администратор фонда «Таланты мира» Любовь Метейко. — Но он серьезный артист и не выступить не мог. Поэтому программа была скорректирована, и он все же исполнил несколько композиций.

К слову, то, что Владимир Огнев плохо себя чувствовал или с трудом тянул ноты, можно было лишь догадываться. На сцене все без исключения артисты смотрелись достойно. Зритель кричал «Браво!».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа