За год амурские аграрии купили техники на 1,1 миллиарда рублей

За год амурские аграрии купили техники на 1,1 миллиарда рублей

И стали производить больше молока и мяса
17 декабря 2016, 16:58
847
Амурская область, 17 декабря, ИА «Порт Амур». Машинно-тракторный парк в Приамурье продолжает пополняться новой техникой. Часть тракторов и комбайнов была куплена с 30-процентной скидкой, часть — по схеме лизинга.

С начала текущего года в рамках программы министерством зарегистрировано 153 договора, заключенных аграриями на поставку 260 единиц техники и оборудования на общую сумму 1,1 миллиарда рублей со скидкой в размере 425,5 миллиона рублей. По различным программам АО «Росагролизинг», в текущем году сельхозтоваропроизводители области приобрели 134 единицы техники и оборудования на общую сумму 574,4 миллиона рублей.

По информации пресс-службы областного правительства, на сегодняшний день амурские аграрии уже подали 163 новые заявки на приобретение по льготным схемам 227 единиц техники и оборудования.

Между тем за десять месяцев текущего года в сельскохозяйственных предприятиях области отмечен положительный рост производства продукции. В частности, молока — на 8 %, мяса – на 3,2 %, яиц – на 1 %.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа