13 амурских спортсменов поедут на международные спортивные игры «Дети Азии»

13 амурских спортсменов поедут на международные спортивные игры «Дети Азии»

Это в восемь раз меньше, чем четыре года назад
29 июня 2012, 16:10
885
Амурская область, 29 июня, portamur.ru. С 4 по 16 июля в Республике Саха (Якутия) пройдут традиционные, пятые по счету международные спортивные игры «Дети Азии». В состязаниях по 20 видам спорта примут участие более 1 300 спортсменов из 31 страны мира. За награды будут бороться и 13 амурчан.

Наша область уже участвовала в этих представительных соревнованиях в 2000, 2004 и 2008 годах и всегда добывала на них медали. К примеру, на предыдущих — две золотые, серебряную и шесть бронзовых. Но в них участвовали 106 наших спортсменов, а на пятые игры поедут всего 13. Дело в том, что если раньше Амурская область выступала самостоятельной командой, то на этот раз в составе сборной Дальневосточного федерального округа.

По результатам отборочных турниров в нее сумели пробиться четыре наших представителя настольного тенниса, по два дзюдоиста, волейболиста и борца-вольника, а также гимнастка, легкоатлетка и стрелок из пневматической винтовки. Всего в дальневосточной дружине 174 спортсмена. Наибольшее представительство у Приморского края — 99 человек. Хозяева игр выступают отдельной командой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа