Амурчане устроили зрелищный дрифт на льду в Тынде

А в Соловьевске сельчан от телевизоров отрывал священник
06 января 2017, 14:29
1932 1
Амурская область, 6 января, ИА «Порт Амур». Открытый чемпионат по дрифтингу HOT-ICEDRIFT — 2017 прошел в Тынде 5 января. Местом крутых виражей стала река. В этом году соревнования проводились на Кубок мэра Тынды. Организаторами гонок выступили спортивно-технический клуб «БАМ» и городской комитет по физической культуре и спорту. Заезды прошли среди легковых автомобилей переднего и заднего приводов, а также 4WD.

— На трассу выехали 15 участников как на иностранных автомобилях, так и на отечественных железных конях. Заезды получились зрелищными. Трассу не стали полностью очищать от снега, поэтому прохождение поворотов и заносов смотрелось эффектно. На каждом этапе судьи следили за качеством прохождения всех фигур трассы, — отметили организаторы.



Несмотря на крепкий мороз, соревнования собрали на реке около 100 автомобилей зрителей. Многие приехали поддержать своих родных и друзей, кто-то пришел всей семьей на лыжах или со скандинавскими палками.

Победителей и призеров чемпионата определяли в трех классах. Среди участников на заднеприводных автомобилях первое место занял Андрей Ширяев. В классе полноприводных автомобилей победу праздновал Евгений Зайцев. В категории автомобилей переднего привода лучшим стал Евгений Кузьмин. Победителям вручили кубки, а всем призерам медали. В подарок лидеры чемпионата получили оборудование для автомобилей и подарочные сертификаты от спонсоров.



А в селе Соловьевск Тындинского района спортивный праздник устроил местный священник. Настоятель храма великомученика Георгия Победоносца иерей Сергий Наполов в эти новогодние каникулы пригласил сельчан посоревноваться в силе, ловкости и скорости. Инициативу батюшки поддержали и местные власти, и местные предприниматели. Организовали День здоровья специалисты физкультурно-оздоровительного комплекса, школы искусств, общеобразовательной школы и Дома культуры. Чтобы поддержать боевой дух и отличное настроение, соловьевский священник сам активно принимал участие во всех спортивных соревнованиях.



Эстафету спортивных выходных поддержали в Сковородине. Там 5 января состоялся товарищеский матч по хоккею. На ледовой площадке встретились две команды «Ветераны», в состав которой вошли работники различных сфер Сковородинского района, и «Молодёжка» — воспитанники образовательных учреждений города.

А в Новгородке Свободненского района на лед вышли даже самые маленькие, на недавно обновленной хоккейной коробке провели «Зимние забавы». Все препятствия — прокатить футбольный мяч клюшкой, пройти через обруч, обойти фишки — ребятам пришлось преодолевать на коньках.

Всего же в Приамурье на эти каникулы запланировало несколько сотен спортивных и массовых мероприятий.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа