Амурская делегация готовится к началу ВЭФ

Амурская делегация готовится к началу ВЭФ

Участники форума уже вылетели во Владивосток
31 августа 2016, 18:29
1278
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Амурский павильон готов к встрече с гостями ВЭФ. Уже завтра пройдет торжественное открытие мероприятия, на котором посетители смогут послушать звон колоколов, побывать в космическом модуле и узнать больше о Приамурье.

Наша экспозиция находится в центре улицы Дальнего Востока. С правой стороны — Магадан, с левой — Республика Саха (Якутия). Павильон Амурской области может по праву считаться полноценной выставочной экспозицией — он знакомит посетителей с историей области, с тем, чем она живет сейчас и что ждет Приамурье в будущем. 

Снаружи модуля — реконструкция некоторых частей Албазинского острога, а также звонница. Внутри — выставочные витрины с минералами, добываемыми в недрах амурской земли. Гости экспозиции смогут узнать много полезной информации о Приамурье — здесь размещены шесть баннеров, рассказывающих о шести направлениях экономики региона. В центре зала — грандиозный проект — мост через реку Амур, который свяжет китайский и российский берега. 

К слову, амурский лунный модуль начал привлекать внимание прохожих задолго до начала работы Восточного экономического форума. 

Несмотря на то что в Приморье сейчас достаточно непростые погодные условия, организаторы пообещали, что мероприятие состоится, вне зависимости от капризов небесной канцелярии. 

Между тем члены нашей делегации примут участие в ряде ключевых мероприятий. Так, глава Приамурья Александр Козлов выставит на аукцион картины амурского художника Александра Тихомирова. Средства, вырученные с продажи лота, пойдут на сохранение и защиту исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа