Амурские депутаты согласились объединить два села Ромненского района

Амурские депутаты согласились объединить два села Ромненского района

Районный центр возьмет «под крыло» село Калиновка
28 марта 2013, 11:44
1157
Амурская область, 28 марта, portamur.ru. На сегодняшней сессии амурского Законодательного собрания депутаты большинством голосов в первом чтении поддержали предложение об объединении двух сельсоветов Ромненского района.

С предложением выступила глава Ромненского сельсовета Любовь Сиренко. По ее словам, село Калиновка находится в 9 километрах от села Ромны. В небольшом поселении живут всего 237 человек, причем в местной администрации нет специалистов — даже бухгалтера. Для сравнения, в Ромнах проживают почти три тысячи человек, среди которых есть специалисты со стажем работы и высшим образованием.  

— Объединение позволит нам сохранить штат, сократив меньше людей, так как у нас понизился норматив, — объяснила Любовь Сиренко. — Мы планируем оставить специалиста в Калиновке, чтобы он решал вопросы данной территории. Планируется провести там выборы главы и депутатского корпуса.

Транспортное сообщение между Калиновкой и Ромнами налажено — ежедневно курсирует автобус, подвозящий детей.

Депутаты одобрили законопроект. Его инициаторы выполнили все процедуры, в частности, учли мнения местного населения. Ряд поправок вполне можно исправить во втором чтении, посчитали народные избранники. В итоге 27 голосами «за» законопроект был принят.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа