Амурские любители степ-аэробики решили помериться силами

Амурские любители степ-аэробики решили помериться силами

Поучаствовать в чемпионате пожелали шесть команд
20 февраля 2016, 20:19
1277 2
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». В марте в областном центре стартует открытый чемпионат и первенство города Благовещенска по степ-аэробике. Традиционное мероприятие уже в четвертый раз пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность».

В соревновании примут участие спортсмены из Благовещенска, Тынды и Ивановки. Свои навыки в степ-аэробике продемонстрируют шесть команд.

— Команды будут состоять из 6-12 человек в следующих возрастных категориях: женщины 18 лет и старше, юниоры 14-17 лет и дети (7-13), — пояснила главный судья соревнований Вера Краснокутская.

На выступление каждой группе дается по две минуты. За это время конкурсанты должны будут продемонстрировать не только технику, но и артистизм. Жюри также обратит внимание на слаженность и синхронность движений.

— На подготовку такого короткого выступления по-хорошему уходит около двух месяцев, но это при условии, что все спортсмены посещают занятия без прогулов. С детьми проще, для них уроки по аэробике — это как секция, на которую нужно постоянно ходить, а вот со взрослыми не так просто — у всех свои семьи, работа, поэтому не всегда удается собрать всю группу сразу. Как раз по этой причине соревнования более высокого уровня пока остаются для нас недостижимыми, — поделилась Вера Краснокутская.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа