Амурский тренер борется за Национальную спортивную премию

Амурский тренер борется за Национальную спортивную премию

Ее лауреатов ждут денежные призы по миллиону рублей
19 ноября 2019, 11:52
1458
Преподаватель физкультуры из АмГУ стала номинантом на Национальную спортивную премию. Наталия Лубянова борется за победу в категории «Спорт для всех: Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства». Она прошла первый этап конкурсного отбора и попала в тройку номинантов, за которых открыли голосование. 

Во втором туре выбирать лучших конкурсантов будут пользователи сайта, а также экспертный совет, в третьем туре — Министерство спорта. Конкуренцию амурчанке сейчас составляют тренер-волонтер слабовидящего спортсмена-легкоатлета Константина Капранова из Санкт-Петербурга и тренер футбольной команды «Восток» из Чебоксар Александр Жуков. 

Наталия Лубянова ведет в вузе не только пары, но и тренировки по волейболу, баскетболу и настольному теннису. В сфере физической культуры она работает уже восемь лет, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Все желающие могут поддержать Наталию, проголосовав на сайте премии до 12 декабря. В этот день станут известны итоги конкурса: лауреатов наградят на торжественной церемонии. Победителям вручат денежные премии размером один миллион рублей. 

Национальная спортивная премия вручается с 2010 года. Она присуждается спортсменам, тренерам, представителям СМИ, спортивным сооружениям и субъектам РФ, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей. Лучших выбирают в 11 номинациях. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа