Благовещенец Евгений Зливко проиграл в главном бою «Вызова Амура» китайцу

Самый ожидаемый поединок вечера закончился через 43 секунды
16 апреля 2016, 09:29
4954 2
Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». В главном бою международного турнира по панкратиону «Вызова Амура — 9» благовещенец Евгений Зливко уступил китайскому сопернику. Самый ожидаемый поединок вечера не продлился и минуты. Единоборец Харбинского бойцовского клуба Ма Шуан окончил схватку на 43-й секунде первого раунда болевым приемом на ногу. Огорченные зрители покинули зал, не дожидаясь награждения. А самый опытный боец региональной федерации смешанного боевого единоборства Евгений Зливко получил седьмое поражение в профессиональной карьере. Всего у него 21 поединок.



Накануне вечером в восьмиугольной клетке прошло 11 схваток. На «Вызов Амура» откликнулись бойцы из Якутска, Хабаровска, Москвы, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана. В двух супербоях амурчанам противостояли соперники из Харбина.



В первой битве в октагоне встретились два благовещенца. Впервые в Приамурье в восьмиугольник вышел спортсмен с инвалидностью. 18-летний Владислав Кергенсков уступил сопернику, но заставил рукоплескать себе весь зал.



— По глупости я отморозил ноги, лишился пальцев, но не сдался. Полтора года назад пошел тренироваться, нашел себя в единоборствах, — рассказал после боя Владислав. — Это была моя мечта — подраться в клетке. Мне дали шанс, я сделал все что мог. Это мой первый профессиональный бой. Я буду тренироваться дальше и добиваться успехов.



Зрелищным оказался поединок, в котором против благовещенца Дениса Стороженко выступил московский спортсмен Юрий Юрченко. На 50-й секунде первого раунда столичный боец завершил схватку удушающим приемом. Амурчанина пришлось приводить в чувство — он на несколько секунд потерял сознание.



Яркой победой отличился благовещенец Виктор Данилин. Всего с одним профессиональным боем по панкратиону за спиной он вышел против опытного хабаровского противника. Петр Желдах — заслуженный мастер спорта международного класса по кикбоксингу и мастер спорта по боксу — отдал победу благовещенцу спустя 1 минуту 45 секунд борьбы.



— Я знал, что мой соперник работает на высоком уровне в стойке, поэтому был нацелен перевести бой в партер. Что и сделал. Сначала я попытался провести удушающий прием гильотиной, но противник оказался опытный и терпеливый. В итоге я закончил бой болевым приемом на руку, — рассказал Виктор Данилин.



Самым кровавым стал поединок между благовещенцем Никитой Подлубным и спортсменом из Якутска Александром Зайцевым. Амурчанин нанес сопернику первое поражение в его профессиональной карьере. Уже в первом раунде Никита перевел противника в партер и буквально добивал мощными ударами. Благовещенцу скандировал весь зал. От досрочного поражения Александра спас звонок об окончании раунда. В перерыве якутскому бойцу понадобилась помощь медиков. Он стойко выдержал и второй раунд, но победа судейским решением была отдана нашему земляку.



Спорным судьи посчитали бой между азербайджанцем Нематом Зейналовым и благовещенцем Амиром Абдуллаевым. За два отведенных для схватки раунда арбитры так и не выявили победителя. Был назначен короткий экстра-раунд. В итоге раздельным решением судей победу отдали амурчанину.



В супербою благовещенец Никита Басун встретился с китайским соперником. Цзан Тао оказался заметно ниже статного амурчанина, но на взвешивании харбинский спортсмен перевесил Никиту на 400 граммов. Вопреки всему, Басун во втором раунде закончил бой техническим нокаутом — он «прижал» китайца к клетке и осыпал серией ударов. Рефери остановил поединок.



В октагоне не обошлось и без драматичных историй. После поражения узбекскому бойцу благовещенец Максим Романов вызвал в восьмиугольник любимую девушку и сделал ей предложение. Публика разразилась аплодисментами на ответ: «Я согласна».



Во время турнира также были разыграны перчатки и футболка с подписями бойцов. За 35 тысяч рублей лот выкупил житель Сахалина. Несколько фирменных футболок от амурской федерации по панкратиону в качестве подарков выбросили в зрительный зал.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа