Благовещенец победил в международном турнире по триатлону

Он преодолел 116 километров за четыре часа
13 августа 2020, 09:42
565
Благовещенец победил в международном турнире по триатлону. Соревнования проходили 1 августа в Зеленоградске Калининградской области. За победу боролись 385 атлетов из России и зарубежных стран.

Триатлон включает в себя плавание в открытой воде, велогонку и бег. Однако, из-за плохой погоды организаторы заменили водный этап на еще один кросс — пятикилометровый.

По информации администрации амурской столицы, Дмитрий Саяпин стал победителем в возрастной группе 45-49 лет и занял 18 место в абсолютном зачете.

Благовещенец преодолел пять километров бегом, 90 километров на велосипеде и полумарафон — 21 километр — за 4 часа 11 секунд.

Как рассказал Дмитрий Саяпин, соревнования были долгожданными для всех участников. Гонка стала одним из первых российских массовых спортивных мероприятий, официально разрешённых в густонаселённом городе.