Благовещенец победил в открытом чемпионате Оттавы по гиревому спорту

Благовещенец победил в открытом чемпионате Оттавы по гиревому спорту

Сергей Руднев обошел канадцев и американцев
29 мая 2017, 13:59
1206
Амурская область, 29 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенец Сергей Руднев стал абсолютным победителем открытого чемпионата Оттавы по гиревому спорту. 49-летний спортсмен оказался единственным россиянином на престижных соревнованиях. В Оттаве Сергей Руднев представлял Международную академию гиревого спорта и фитнеса. Вместе с благовещенцем в турнире участвовали канадцы и несколько атлетов из США.

— На этом турнире я хотел выступать среди любителей. Готовиться начал полтора месяца назад. Во время тренировок понял, что готов лучше, чем ожидал, поэтому решил соревноваться в категории профессионалов, — рассказал Сергей Руднев.

Поучаствовать в чемпионате Сергея пригласила местная спортсменка, член Федерации гиревого спорта Канады. Ему также предложили провести мастер-классы по гиревому спорту среди местных атлетов. Кстати, несколько лет назад благовещенец уже устраивал в Канаде два семинара.

Между тем, Сергей Руднев занимается гиревым спортом 27 лет. Он мастер спорта международного класса по гиревому спорту, пятикратный чемпион мира. Сергей широко известен за рубежом как тренер. Благовещенец ведет мастер-классы по всему миру. Так, он уже тренировал спортсменов в Канаде, США, Финляндии, Швеции, Хорватии, Чехии и Германии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа