Благовещенец выступит в Кубке мэра по панкратиону в Хабаровске

Благовещенец выступит в Кубке мэра по панкратиону в Хабаровске

Никита Басун померится силой с хабаровчанином
05 июня 2015, 16:17
780
Амурская область, 5 июня, ИА «Порт Амур». Завтра в Хабаровске пройдет традиционный, девятый Кубок мэра по современному панкратиону, в котором примет участие и наш земляк. Никита Басун будет открывать соревнования поединком против местного спортсмена Эльнура Агаева.

— Никита очень способный и подающий надежды спортсмен. Смешанными единоборствами он начал заниматься четыре года назад, тогда ему было 23. Не раз принимал участие в дальневосточных и всероссийских соревнованиях, откуда почти всегда приезжал с наградами. Так, в прошлом году Никита стал чемпионом Дальнего Востока по рукопашному бою, а чуть раньше удостоился звания победителя всероссийского турнира в этом виде спорта, — рассказали в областном центре развития спорта.

В завтрашних состязаниях российским бойцам будут противостоять спортсмены из США, Узбекистана, Бразилии и Японии. Формула боев — 3 раунда по 5 минут. 

Главной изюминкой вечера станет поединок Евгения Ерохина из Хабаровска с американским спортсменом Джеффом Монсоном по прозвищу «Снеговик». Кстати, кроме самого боя, Джефф покажет в Хабаровске мастер-класс для дальневосточных спортсменов и тренеров. Также учебно-тренировочное занятие проведет один из сильнейших бойцов мира — россиянин Александр «Шторм» Шлеменко, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа