Благовещенск нашел деньги на «Бессмертный полк» и музей на колесах

Благовещенск нашел деньги на «Бессмертный полк» и музей на колесах

В мэрии раздали 1,5 миллиона социальным проектам
11 апреля 2016, 19:29
1310
Благовещенск, 11 апреля, ИА «Порт Амур». 16 социально значимых проектов получат поддержку благовещенской администрации. На это из городского бюджета выделили 1,5 миллиона рублей. Размер гранта по одному проекту — до 200 тысяч рублей.

К примеру, конкурсная комиссия отметила проект «Мой город — моя семья» Союза женщин Благовещенска. Инициаторы планируют создать в городе ранее утраченную службу социальных агентств в помощь семье и детям. Амурские казаки на средства гранта реконструируют исторический сплав по реке Амур. Амурская областная общественная организация «Источник» подготовит большой концерт и проведет соревнования для детей-инвалидов.

Также финансовую поддержку получил «Бессмертный полк», который уже вошел в традицию. 9 мая благовещенцы встанут в колонну и пройдут с портретами ветеранов до площади Победы. Амурское региональное детское общественное движение «Юный амурчанин» продолжит социальный проект «12 часов во имя добра». Благовещенская городская общественная организация «Киокушинкай карате» организует большой турнир по футболу среди дворовых команд.

Также мэрия поддержала ансамбль «Ровесники». Они просили финансовую помощь на костюмы. В новых нарядах ребята представят Благовещенск и Россию на международном фестивале ЮНЕСКО в США.

В этом году в Благовещенске к юбилею города появится музей на колесах. Создаст его Амурская областная общественная организация мотолюбителей «Мотопатриот». Участники отремонтируют технику военных лет, приобретут военную форму. Планируют устраивать выездные экскурсии для горожан.

Нашли деньги и на летний экстрим-парк, он расположится на территории ОКЦ. Орган общественной самодеятельности «Кузнечный» проведет конкурс «Лучший двор». Еще одна инициативная группа разместит в Благовещенске таблички со старыми названиями улиц.

Всего на участие в конкурсе было подано 34 заявки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа