Благовещенских пап и их сыновей приглашают поиграть в футбол

Благовещенских пап и их сыновей приглашают поиграть в футбол

Турнир «Кубок отцов» пройдет 27 июня
20 мая 2015, 12:09
1118
Благовещенск, 20 мая, ИА «Порт Амур». В конце июня на стадионе «Юность» пройдет первый футбольный турнир смешанных команд «Кубок отцов». Организаторы планируют привлечь к участию 50 человек: 25 отцов и столько же сыновей.

В этом матче основной упор сделают не на спорт, а на сплоченность семьи. Цель турнира — привлечь внимание к ответственному родительству и заострить внимание на роль мужчины в семье.

— Игры проводятся по подгруппам. В каждой команде должно быть по шесть человек: трое детей и двое взрослых — в поле и один взрослый — на воротах. Всего планируем набрать 8 команд. Игры будут длиться по 15 минут, — рассказала консультант отдела по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Полина Козорезова. 

Поиграть в футбол смогут жители Благовещенска, а именно папы и их сыновья в возрасте от 7 до 10 лет. 

— Даже если в семье несколько сыновей подходящего возраста, для участия в турнире придется выбрать одного. Участники должны обеспечить себя майкой, футбольными трусами, щитками, гетрами, кедами или кроссовками. Играть в бутсах строго запрещено, — пояснила Полина. — Помимо основной игры, возможно, мы проведем еще конкурс среди болельщиков, в рядах которых мы ждем мам, бабушек, дедушек и других членов семьи. Возможно, в будущем придумаем отдельный турнир и для них.

О своем участии командам необходимо сообщить заранее. Заявки в свободной форме с указанием Ф.И.О., контактов участников, а также необходимые документы принимаются до 24 июня по адресу: улица Ленина, 97, кабинет 1.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа