Благовещенцев научат драться на улице

Первое бесплатное занятие пройдет в это воскресенье
28 мая 2013, 12:43
3196 14
Благовещенск, 28 мая, portamur.ru. Благовещенцам предлагают принять участие в реальных боях. Курс самообороны на улице разработали тренеры-преподаватели одного из спортивных клубов города и на первые занятия желающих приглашают бесплатно.

— Профессиональный спорт — это хорошо, но в основном он дает физическую подготовку, а возможность применить свой опыт на улице — не всегда, — говорит заместитель руководителя спортклуба «Файт-бокс» Дмитрий Кирикеев. — Мы разработали комплекс, позволяющий сориентироваться в экстремальных ситуациях. Например, при нападении на улице нескольких человек.  

Система самообороны «реальный бой» состоит из таких разделов, как прикладной контактный бой, ножевой бой, бой с использованием подручных средств, тактическая и физическая подготовка, подготовка психики бойца.  

— Последнюю необходимо получить для того, чтобы при нападении вы не терялись, не паниковали, а могли оценить ситуацию и применить свои навыки, — отметил Кирикеев. 

Разработанный комплекс состоит из нескольких уровней — более 10. После каждого проходит «защита», по результатам которой спортсмен получает соответствующий сертификат. Так, в первый уровень включена физическая подготовка и овладение несколькими приемами самообороны. Далее — увеличение нагрузки и количества ударов, приемов и остального.

— Искусство реального боя состоит в том, чтобы гарантировать победу более слабого над сильным, одного над несколькими, безоружного над вооруженным, а для этого необходима хорошо продуманная подготовка, — добавил Кирикеев. — Кстати, занятия могут посещать и девушки — для них разработан комплекс самообороны с использованием спецсредств — например, газовых баллончиков.

Тренировки «реального боя» могут посещать как подготовленные, так и новички в спорте. Первое бесплатное занятие для всех желающих (в возрасте от 18 лет) пройдет уже в это воскресенье в 11 утра. Желающие могут записаться, позвонив по номеру телефона 38-38-12. Спортивный клуб находится по адресу Фрунзе, 48.

— В группы мы будем набирать не всех подряд, а только тех, кто полученные знания сможет применять во благо, — заключил Дмитрий Кирикеев.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

romaks
romaks, 28 мая 2013 в 13:20
"В группы мы будем набирать не всех подряд, а только тех, кто полученные знания сможет применять во благо" - во благо кого/чего? Кто будет определять что благо, а что нет?

ножевой бой на улице - это нормально?
0 0
Belogorets
Belogorets, 28 мая 2013 в 14:20
К этому курсу надо еще и научит стрельбой из огнестрельного оружия, чтобы всякие криминальные элементы тоже обучались бесплатно и применяли их против закона, грабя и причиняя вред простому населению.Все правильно делают!!!Молодцы!!! 8)
0 0
Эльвира
Эльвира, 28 мая 2013 в 14:29
А мне понравилось про сертификат. Сразу прям, представилось - пристали к парнишке-ботанику на улице, а он им раз! А у меня сертификат! Гопники уважительно так на него посмотрят и бить не будут)
0 0
Katerinka
Katerinka, 28 мая 2013 в 14:59
Мож сходить?
0 0
Valunechka
Valunechka, 28 мая 2013 в 15:04
О! Крутяк. Я пойду.
0 0
Мару
Мару, 28 мая 2013 в 15:21
А почему и нет?? На сегодняшний день существует столько видов боевых искусств, что не знаешь, куда и податься, чтоб овладеть техникой борьбы. А тут все четко и ясно - "реальный бой". Как правило люди на боевые искусства ходят не для того, чтобы в последствии драться!! И парень сказал-что не берут они кого попало.
Я с людей в шоке, что пишут нафиг это надо.. А чтож вы не напишете нафиг нужен киокушинкай, самбо, кик-боксинг.. Если вы не знаете, то там, как бы тоже учат драться!!
Ребят - отлично, что в нашем городе появилось чтото новое!!
0 0
Юлия
Юлия, 28 мая 2013 в 16:41
на амур нете можно купить купон на 12 занятий)
0 0
Katerinka
Katerinka, 28 мая 2013 в 17:30
hana, сколько стоит?
0 0
spraedlivo
spraedlivo, 28 мая 2013 в 18:40
Хорошо, что написали про "реальный бой". Как раз хожу на эти занятия. Контингент в основном - серъёзные опытные семейные мужики кому за 30, почти у всех неплохая подготовка. Гопникам и дуремарам - "досвидос" с порога. Тренер - бывший инструктор спецназа, прошедший Чечню. На занятиях филонить не даёт, но грамотно распределяет нагрузку. Всё максимально приближено к реальной уличной обстановке, единственное исключение - занятия проходят с муляжами ножей и защитные шлемы на голове, иначе будет море крови :)
0 0
spraedlivo
spraedlivo, 28 мая 2013 в 18:42
Абонимент в клубе можно купить за 2000 рублей.
0 0
Юлия
Юлия, 29 мая 2013 в 11:45
Цитата
Katerinka пишет:
hana, сколько стоит?
на умур нете, можно приобрести скидку 50% за 100 рублей скидка дает возможность купить абонемент на 12 занятий за 1000 рублей
0 0
Юлия
Юлия, 29 мая 2013 в 11:45
таким образом экономим 900рублей)))
0 0
Katerinka
Katerinka, 29 мая 2013 в 12:27
hana, оооо, ну, эт хорошо.
Только сначала мож на бесплатное занятие сходить..
0 0
man
man, 03 июня 2013 в 19:23
Цитата
Благовещенцев научат драться на улице
Первое бесплатное занятие пройдет в это воскресенье

Корявенький какой-то продакт-плейсмент :) Торопливый.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».