Благовещенцев приглашают на коллективную пробежку

Благовещенцев приглашают на коллективную пробежку

Марафон начнется завтра в 6:15 утра на набережной Амура
19 августа 2015, 11:26
890 2
Благовещенск, 19 августа, ИА «Порт Амур». Спортивных благовещенцев приглашают на массовую пробежку по набережной реки Амур. Трехкилометровый марафон предназначен для людей, которые собираются бегать, но никак не могут начать.

Завтра в 6:15 утра от входа в городской парк вдоль набережной реки Амур побегут около 20 человек. Однако присоединиться к ним может любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки. Марафонцы планируют пробежать дистанцию в 3 километра, которая закончится все у того же входа.

— Мы хотим привлечь в наши ряды тех, кто хочет заниматься спортом, — рассказал организатор мероприятия Алексей Колесников. — Не обязательно бежать всю дистанцию, человек может начать и закончить свою утреннюю пробежку на любом участке пути. Темп, кстати, тоже можно выбрать приемлемый для себя.

Как отметил Алексей, подобные коллективные пробежки проводятся активистами три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. В будние дни начало в 6:15, в выходные — в 7 часов ровно. Теперь бегуны решили привлечь в свои ряды новых спортсменов.

Правда, организаторы предупреждают: если погода завтра будет ненастной, то пробежку придется перенести на субботу.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа