Благовещенцы сдают нормы ГТО семьями

Фестиваль собрал более 200 горожан
14 мая 2021, 09:02
868
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к 90-летию со дня создания этого движения, собрал более 200 благовещенцев в возрасте от 6 до 50 лет, сообщает пресс-служба администрации города.



Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в четверг, 13 мая, в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Юность». Участников приветствовал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

«Спорт — это в первую очередь борьба с самим собой и со своими страхами. В результате этой борьбы мы тренируем силу духа и получаем физическую выносливость. Я очень рад, что такое большое количество спортсменов Благовещенска присоединяются к этой всероссийской акции. А благодаря Андрею Юрьевичу Домашенкину сегодня участие принимают и воспитанники спортклуба «МАШИНА». Уверен, что все присутствующие здесь покажут высокие результаты — по-другому быть и не может, ведь все вы со спортом на «ты», — обратился к участникам фестиваля мэр.  Олег Имамеев также вручил знаки отличия ГТО.



В фестивале приняли участие ребята, представляющие различные виды спорта – вольную борьбу, рукопашный бой, смешанные единоборства, тайский бокс, а также направления mashina fitness и mashina kids. Впечатлениями поделился руководитель «МАШИНЫ», депутат Законодательного Собрания Амурской области Андрей Домашенкин.



«В первую очередь я хотел бы отметить наших дедушек, бабушек, которые сдают сегодня нормы ГТО. Для них это мероприятие особо значимо, это их молодость, ведь ГТО существует уже давно – с 1931 года. Мы помним, какие яркие были олимпиады в те годы, какие все были спортивными. И сегодня я с большой радостью наблюдаю, что к движению ГТО присоединяются все от мала до велика. Молодежь ведет за собой родителей, а родителям приятно испытать себя, поностальгировать и получить знак отличия. Это настоящий праздник спорта для нас», — поделился Андрей Домашенкин.



Сегодня судьи фестиваля приняли ряд нормативов в стенах спортивного комплекса. Среди них — сгибание и разгибание рук, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, метание спортивного снаряда и другие.  Уже завтра, 14 мая, на стадионе «Юности» пройдет тестирование по легкой атлетике. Знаками отличия победителей и призеров наградят в июне.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа