Делегация азербайджанской диаспоры Амурской области посетит Европейские игры в Баку

Делегация азербайджанской диаспоры Амурской области посетит Европейские игры в Баку

В соревнованиях будут участвовать 49 стран
11 июня 2015, 18:39
1316
Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». Завтра, 12 июня, в столице Азербайджана пройдет церемония открытия первых в истории Европейских игр. Это соревнования, напоминающие Олимпийские игры, в которых будут участвовать 49 стран Европы. В числе участников будут и российские спортсмены. 

В программу Европейских игр вошли состязания по 20 видам спорта, большинство из которых — олимпийские. К проведению такого международного мероприятия Баку подготовился основательно, специально были построены спортивные объекты, в том числе  и Олимпийский стадион, вмещающий почти 70 тысяч зрителей. Предполагается, что столицу Азербайджана посетят около 7 тысяч спортсменов и несколько сотен тысяч туристов. В числе зрителей будут и представители азербайджанской диаспоры Приамурья. 

По словам председателя диаспоры Магамеда Аскерова, 10 человек уже точно заявили, что поедут на соревнования, большинство из них купили билеты на спортивные мероприятия. Кстати, вместе с ними в солнечный Баку полетит и съемочная группа Первого областного канала. Поэтому все подробности совсем скоро можно будет увидеть в эфире амурского телевидения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа