Двое амурчан стали лучшими на турнире по кроссфиту во Владивостоке

Хотя Руслану Мифтахову сначала объявили, что он стал пятым
04 июня 2019, 20:14
1160
Двое благовещенских спортсменов заняли первые места на открытом турнире по функциональному многоборью «NRGFIT ProCup 2018». Руслан Мифтахов и Алексей Линченко прошли онлайн-этап соревнований и 1 июня выступили во Владивостоке на очном туре. Руслан соревновался в категории мужчины возраста 18 – 34 года, Алексей — мужчины 35+.



«Сначала сказали, что я пятый. Пересмотрели результаты — первый, причем с хорошим отрывом. Вот такое фиаско. А Владивосток как всегда порадовал. Спасибо тем, кто болел за меня», —поделился в своем инстаграм-аккаунте Руслан.

В апреле Руслан вместе с другими претендентами на участие в турнире дистанционно выполнил отборочное задание. Организаторы поставили следующую задачу: в течение пяти минут выполнить максимальное число раундов — сделать 21 двойной прыжок на скакалке, 15 раз становую тягу, 9 подносов ног к перекладине. Затем до конца 12 минут нужно было выполнить три приседания со штангой с максимальным весом. Руслан сделал это упражнение со снарядом весом 130 килограммов.



На самом турнире спортсменам нужно было выполнить подъемы штанги, упражнения на гребном тренажере, двойные прыжки через скакалку, подъемы с переворотом на перекладине, по 30 рывков штанги весом 40 килограммов, берпи через штангу и 30 метров тяги саней.

Третье место в категории мужчины 35+ взял еще один благовещенский атлет — Юрий Селиверстов.



В турнире приняли участие порядка 50 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Находки и Благовещенска.

Кстати, Руслан Мифтахов и Алексей Линченко уже участвовали в турнире по кроссфиту во Владивостоке в 2016 году. Тогда они также показали лучшие результаты на соревновании.

Фото: instagram.com/extreme__gym, instagram.com/atletcrossfit
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа