Фирма, потерявшая пестициды во время пожара на складе химикатов в Тамбовке, заявила об ущербе в 50 миллионов рублей

Фирма, потерявшая пестициды во время пожара на складе химикатов в Тамбовке, заявила об ущербе в 50 миллионов рублей

В ходе суда стороны заключили мировое соглашение
11 июня 2015, 12:14
684
Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». Общество с ограниченной ответственностью «Амурагрохим» через суд пыталось добиться возмещения ущерба, причиненного ей в ходе пожара в Тамбовке на складе химикатов. С кооператива «Искра» «Амурагрохим» потребовал почти 50 миллионов рублей. 

В ходе судебного разбирательства стороны пошли на мировую. Накануне Арбитражный суд утвердил соглашение между компаниями. 

По нему «Искра» обязуется выплатить ООО «Амурагрохим» 48 миллионов 758 тысяч рублей до 1 декабря. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, производство по делу прекращено.

Напомним, пожар на складе химикатов произошел 16 марта. В течение нескольких дней шла ликвидация последствий ЧП. Пожар нанес предприятию многомиллионный ущерб. По информации управления МЧС, к пожару привело короткое замыкание. Крыша склада протекала, талая вода попала на оборудование электрощитовой, что и вызвало замыкание. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности). 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа