Ключи от новых квартир получили 37 амурских семей

Новостройку сдали в Архаре
19 июня 2017, 18:37
903
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». В поселке Архара губернатор Амурской области Александр Козлов торжественно открыл многоквартирный дом, в который переедут 62 человека по программе переселения из аварийного жилья. До этого момента они жили в восьми бараках, сообщает пресс-служба правительства региона.



27-квартирный дом по улице Школьной, 23, был введен в эксплуатацию в черновой отделке в декабре 2016 года. Сегодня квартиры полностью готовы принять своих жильцов. 



— Программа переселения — это очень смелое и непростое дело, инициатором которого стал президент Владимир Путин. Ни в одной стране мира, нет такого, чтобы по всей территории одновременно занимались переселением людей из аварийных бараков бесплатно в новое жилье. Это очень сложная программа и дорогостоящая. Она нелегко дается, но мы выполняем намеченные планы, — подчеркнул глава области.



До первого сентября 2017 года в Архаре новоселье отпразднует еще 41 семья из семи аварийных домов — они переедут в новый дом № 21, возводимый на улице Школьная, по соседству с открытым сегодня.



За время реализации программы уже более семи тысяч амурчан получили новые квартиры, построен 101 многоквартирный дом на территории 17 муниципальных образований.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа