10-летняя благовещенка лучше всех на Дальнем Востоке танцует самбу

Девочка стала абсолютной чемпионкой
29 марта 2018, 14:13
1612
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Юная благовещенка Вика Жукова стала абсолютной победительницей в сокращенном двоеборье, обладательницей Кубка по самбе. 10-летняя девочка успешно выступила на соревнованиях по спортивным танцам среди дальневосточников, которые проходили в Хабаровске.



В общей сложности в мероприятии участвовали свыше 250 талантливых танцоров из Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска и Комсомольска на Амуре. Помимо Виктории наш город представили 13-летний Максим Голев и 12-летняя Маша Шевкунова. Хотя ребята и стоят в паре всего около месяца, им удалось принести в «копилку» Приамурья пару серебряных медалей по европейской программе танцев и две бронзовых — по латиноамериканскому направлению.

К слову, несмотря на юный возраст, на соревнования такого уровня дети выезжают не впервые. Вместе со своим тренером Эдуардом Реснянским Амурскую область в Хабаровске также представляли 9-летняя Алиса Петрищева, которая стара лучшей среди танцоров ча-ча-ча и 10-летняя Вика Кнороз. Школьница взяла «бронзу» в сокращенном двоеборье.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа