1000x90 portamur

Лидер амурских единороссов попал на хирургический стол

Николай Савельев сломал ногу, играя в футбол
13 июля 2012, 21:12
1357 20
Амурская область, 13 июля, portamur.ru. Несчастье с председателем амурского Заксобрания, лидера амурских «единороссов» произошло вчера, 12 июля, около десяти часов вечера.  

Николай Анатольевич — страстный футбольный болельщик и сам любит погонять мяч. Вот и в этот вечер предстояла игра с друзьями. Как обычно, спикер играл в нападении.

Дело шло к концу встречи, а счет оставался ничейным. Нужен был рывок, и Николай Анатольевич на него решился. В считанные секунды он вывел мяч из своей половины поля и, словно торпеда, понесся к воротам. Ему легко удалось обойти защиту соперников и вплотную подобраться к воротам.

Возможно, Савельеву и удалось бы завершить начатое, пробив ворота соперников, но подвела погода. Незадолго до этого прошел дождь. В момент, когда Савельев попытался обойти двинувшегося на него голкипера, он поскользнулся на мокрой траве и рухнул на поле. Встать без посторонней помощи он уже не смог.

— Сразу почувствовал боль. Но терпел, до последнего момента надеялся, что это лишь легкая травма, а не перелом, — поделился с нашим корреспондентом Николай Анатольевич. — Да что там перелом! Обидно, что не смог доиграть до конца, победить. Ведь все шансы на это были!

Спикера отвезли в клинику, где сделали рентгеновский снимок. Как оказалось, он сломал ногу сразу в двух местах. Необходимо было срочно проводить операцию. Делали ее под общим наркозом. Больничные стены Савельев покинул только после трех часов ночи.

Ближайшие несколько месяцев Николаю Савельеву придется провести в гипсе. Сможет ли он выполнять свои служебные обязанности, пока неясно. Однако уже известно, что председательствовать завтра, 14 июля, на региональном политсовете «Единой России», где партийцы должны выдвинуть кандидатуру на предстоящие выборы губернатора Амурской области, он не будет. Савельева заменит Эдуард Хасаншин.  

Фото: пресс-служба Законодательного собрания.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Макс
Макс, 13 июля 2012 в 21:22
расплата за айпады - бог не тотошка, видит немножко:)
0 0
BigBoss
BigBoss, 13 июля 2012 в 22:03
Цитата
Макс Радман пишет:

расплата за айпады - бог не тотошка, видит немножко:)
По вашей логике еще 35 человек где то в данный момент в футбол играют? А может не в футбол... Но точно играть должны :D
0 0
BigBoss
BigBoss, 13 июля 2012 в 22:11
Предлагаю делать ставки. Кто следующий :o
0 0
depart
depart, 14 июля 2012 в 00:57
Макс Радман,
как всегда в тему и в точку!!!!!!!!!!! :D
0 0
субарист
субарист, 14 июля 2012 в 01:08
Пожелаем скорейшего выздоровления!!!!
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 14 июля 2012 в 04:19
Николай Анатольевич — страстный футбольный болельщик и сам любит погонять мяч.

Удивительная свинья :)
0 0
Виктор
Виктор, 14 июля 2012 в 06:23
Но как написано!!! Почти что комментатор Озеров.
0 0
Николай
Николай, 14 июля 2012 в 07:53
Цитата
В считанные секунды он вывел мяч из своей половины поля и, словно торпеда, понесся к воротам.

Написано, словно про подвиг Гастелло рассказывается! Много пафоса.

А если бы кто-то шашлыки жарил и сел на шампур, или в сауне поскользнулся? В чем смысл данной заметки? Рассказать, что ничего человеческое чиновникам не чуждо? Что ОНИ, как и народ, тоже играют в футбол?

А вообще, желаю скорейшего выздоровления.

P.S. Следующую статью можно начать словами: "В корридоре правительства послышался монотонный, все нарастающий стук. Депутаты невольно заерзали в креслах, поставив Angry Birds на паузу. Своей монотонностью стук напоминал метроном, отсчитывающий секунды их срока. Наконец, когда нервы у слуг народа были уже на пределе, массивные позолоченные створки дверей в зал заседений распахнулись, и появился спикер! Нога его была в гипсе. Было видно с каким трудом ему дается каждый шаг. Но он превознемогая боль шел исполнять СВОЙ ДОЛГ, ведь он прежде всего СЛУГА НАРОДА!

P.S.2 Надеюсь, Николай Анатольевич не обидется на моё маленькое сочинение. Это я стебусь над чересчур ретивыми журналистами:)))
0 0
Анастасия
Анастасия, 14 июля 2012 в 10:32
ну, нога, не язык... так что все судя по всему в норме.
0 0
федя
федя, 14 июля 2012 в 11:26
Цитата
Анастасия пишет:

ну, нога, не язык... так что все судя по всему в норме.
а гляди в больничке чё и языкоим у него случится......
0 0
Николай
Николай, 14 июля 2012 в 12:11
А вот у некоторых журналистов в кепочке на языке трудовые мозоли...
0 0
Банда
Банда, 14 июля 2012 в 12:40
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
: "В корридоре правительства послышался монотонный, все нарастающий стук. Депутаты невольно заерзали в креслах, поставив Angry Birds на паузу. Своей монотонностью стук напоминал метроном, отсчитывающий секунды их срока. Наконец, когда нервы у слуг народа были уже на пределе, массивные позолоченные створки дверей в зал заседений распахнулись, и появился спикер! Нога его была в гипсе. Было видно с каким трудом ему дается каждый шаг. Но он превознемогая боль шел исполнять СВОЙ ДОЛГ, ведь он прежде всего СЛУГА НАРОДА!

Бросайте все. Какое преподавание!!!!!!!??!??!?!?!??!??!??
В вас гибнет Байрон!!!!!!
0 0
hmel
hmel, 14 июля 2012 в 13:12
После такого текста журналиста нужно просто уволить. Да и врать не красиво. Город маленький.
0 0
hmel
hmel, 14 июля 2012 в 13:14
Прежний пресс-секретарь такой ошибки бы не допустил.
0 0
самый правый
самый правый, 14 июля 2012 в 14:50
ой да что вы оченьтаки интересно написано
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 14 июля 2012 в 16:18
Николай Кухаренко,
Всё, я в ауте! :D :D :D
0 0
да,это я
да,это я, 14 июля 2012 в 21:36
дождь закончился в 15.00 примерно,за шесть часов газон пять раз высохнет...........написали,как будто геройский поступок совершил,надо было написать,что с переломанной ногой забил гол и упал и за это его представили к ордену "За Мужество" ........журналюги,мля...
0 0
просто добрый
просто добрый, 15 июля 2012 в 09:56
Цитата
hmel пишет:

После такого текста журналиста нужно просто уволить. Да и врать не красиво. Город маленький.
В маленьком городе поговаривают, что виновата не мокрая трава, а водный мотоцикл...
0 0
Barboss
Barboss, 15 июля 2012 в 13:48
просто добрый,
Врут
0 0
просто добрый
просто добрый, 15 июля 2012 в 15:34
Цитата
Barboss пишет:

просто добрый,

Врут
Какие негодяи! :evil: Спикеру - скорейшего выздоровления! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.