Мальчик из Благовещенска взял серебро на крупном турнире по биатлону

Мальчик из Благовещенска взял серебро на крупном турнире по биатлону

От лидера гонки Ярослав отстал на 37 секунд
07 апреля 2018, 09:33
1620 1
Десятилетний мальчик из Благовещенска взял «серебро» на крупнейшем турнире по детскому биатлону. Для участия в соревнованиях «Кубок Анны Богалий - SKIMiR» в Мурманск съехалось около 500 юных спортсменов из 28 регионов страны, а также Беларуси.

В своей возрастной категории Ярослав Кузнецов из Благовещенска стал вторым. Отставание от лидера гонки составило 37,1 секунды.

— Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону и проводятся по тем же правилам и принципам. Здесь применяются стандарты международного уровня, работает квалифицированная судейская бригада во главе с делегатом международного союза биатлонистов (IBU). А в этом сезоне сделан еще один важный качественный шаг вперед — введена техническая видеофиксация всех событий, происходящих на огневом рубеже, штрафном круге, в стартовой и финишной зоне, — рассказали в региональном Минспорта.

Финальные соревнования среди юных биатлонистов будут идти до конца недели. Награждение участников и закрытие турнира запланированы на 9 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа