На ипподроме в Благовещенске бесплатно кормили гречкой и поили чаем с пирогами

Состоялись показательные конноспортивные соревнования, посвященные Дню Победы
10 мая 2015, 15:37
1901 1

Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». На ипподроме Благовещенска прошли показательные конноспортивные соревнования, приуроченные к 70-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие 25 наездников в возрасте от 12 до 35 лет.

В рамках соревнований прошли один показательный заезд и одна скачка. В беге рысью на 1600 метров участвовали лошади старшего возраста. Также прошла скачка лошадей верховых пород на 1000 метров. В ней приняли участие молодые животные до двух лет. Для них эти соревнования стали первыми. В резвости сразились 4 лошади. 

Одним из самых ярких моментов показательных соревнований стал конкур. В нем принимали участие только дети. Они преодолевали препятствия высотой 60 и 80 сантиметров. По словам организаторов, как ни странно, те препятствия, что повыше, покорились большему количеству всадников, нежели преграды меньшей высоты. 

Не обошлось без происшествий. Так, одна из наездниц была сброшена лошадью по кличке Малыш, а у другого животное отказывалось преодолевать препятствия, за что пара была дисквалифицирована. 

Несмотря на хорошую погоду, зрителей собралось не много. Всех присутствующих бесплатно кормили гречневой кашей с мясом, пирогами и чаем.  Официальное открытие конноспортивного сезона на ипподроме Благовещенска состоится в конце мая. Здесь пройдут межрегиональные соревнования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа