На площади Ленина проходит благотворительный марафон «12 часов во имя добра»

Спортсмены собирают деньги на лечение четырехлетней Лизы Буздыгар
31 августа 2014, 12:24
1641
Благовещенск, 31 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на площади Ленина в Благовещенске проходит благотворительный марафон «12 часов во имя добра». На большой сцене без перерыва идут показательные выступления спортсменов.


Мероприятие продолжится до 22:00. Зрители смогут увидеть поединки между действующими спортсменами по киокушинкай каратэ, каченуке, нунчаку, выступления федераций амурского филиала Российского союза боевых искусств. Запланирован чемпионат по тамешивари (разбиванию твердых предметов различными частями тела), рейтинговые поединки по киокушинкай каратэ и каченуке.


В этом году организаторы марафона собирают деньги на лечение Лизы Буздыгар — четырехлетней девочке, страдающей от ряда тяжелых болезней. Как рассказали волонтеры, сейчас у Лизы 11 патологий, включая ДЦП. Девочке необходима операция в Китае.

Урны для пожертвований расположены возле сцены. По словам волонтеров, за первые часы марафона уже удалось кое-что собрать. Сумму пожертвований подсчитают после окончания мероприятия.

Напомним, благотворительный марафон проходит в Благовещенске уже не первый год — этот раз стал шестым. Каждый год средства собирают на разные цели. Так, в 2013-м деньги пошли детям, оказавшимся в зоне подтопления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа