Началось голосование за приоритеты нацпрограммы развития ДВ

Началось голосование за приоритеты нацпрограммы развития ДВ

Собрано свыше 16 тысяч предложений
02 апреля 2019, 10:29
623
На сайте дв2025.рф завершился сбор предложений для включения в национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года. Следующий этап — голосование, которое продлится на сайте до 1 мая.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, на сайте зарегистрировались более 87 тысяч человек, оставлено свыше 16 тысяч предложений. В основном они касаются транспортной доступности: строительство новых и ремонт старых дорог (1490 предложений). О необходимости благоустройства дворовых территорий, парков и скверов оставлено 916 предложений, строительство новых школ и детских садов — 1060 и 904 предложения соответственно. 

«Выражаю искреннюю признательность всем, кто оставил свои предложения на сайте дв2025.рф. Только все вместе мы сможем сделать жизнь на Дальнем Востоке комфортнее. Вы — как жители регионов — видите, что необходимо изменить в первую очередь. Мы — как ваши представители в федеральной власти — можем донести эти предложения и максимально постараться, чтобы они были одобрены. Сейчас все предложения обрабатываются и анализируются, но уже есть и первые результаты. Некоторые объекты, требующие капитального ремонта и модернизации, мы уже включили в планы социального развития центров экономического роста; это программа, по которой выделяют федеральные деньги. Больше 300 социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник, учреждений культуры и спорта будут построены и отремонтированы за счет федерального бюджета — региональные бюджеты не потратят ни рубля. Спасибо вам, что остаетесь неравнодушными к своим городам и селам, к своей дальневосточной родине!» — прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов

На сайте дв2025.рф опубликован список тех социальных объектов, которые отметили пользователи и которые уже вошли в план ремонта и строительства.

Напомним, национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа