Павильон Приамурья почти готов к ВЭФ

Также утверждены культурная и деловая программы форума
31 августа 2017, 15:59
1264
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Во Владивостоке заканчивается подготовка павильона Амурской области к Восточно-экономическому форуму — 2017, который состоится с 6 по 7 сентября на Русском острове. Уже утверждены культурная и деловая программы мероприятия.



Известно, что в пленарном заседании «Дальний Восток: создавая новую реальность» поучаствует президент России Владимир Путин. А 5 сентября, на так называемый «нулевой день», торжественно откроются улицы Дальнего Востока.



В это же день в рамках церемонии открытия новых предприятий в режиме телемоста состоится запуск маслоэкстракционного завода «Амурский». Его участниками станут Владимир Путин, министр сельского хозяйства страны Александр Ткачев, губернатор Приамурья Александр Козлов, учредитель завода Александр Сарапкин.



В целом, как рассказали в региональном правительстве, деловая программа ВЭФ будет включать несколько тематических блоков. Первый из них — «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?» — посвящен реализации новых механизмов развития Дальнего Востока. В рамках него Александр Козлов представит предложения по улучшению инвестиционного климата в регионе.



Вторая тема ВЭФ — «Мы соседи: зарабатываем сотрудничая» — посвящена интеграции России в экономику стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Третий блок — «Как делать бизнес на Дальнем Востоке». Во время этой темы Александр Козлов выступит на площадке, где будут обсуждать, как обеспечить приток частных инвестиций в развитие инфраструктуры Дальнего Востока.



Кроме этого, в планах работы Александра Козлова — ряд деловых встреч с федеральными министрами и подписание соглашений. Также в рамках форума будут рассмотрены проекты «Золотой мили», опыт Приамурья в реализации программы «дальневосточный гектар» и многое другое.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа