Почти готовую велодорожку в Благовещенске протестировали спортсмены

После пятикилометрового заезда они дали оценку проделанной работе
19 сентября 2017, 12:11
1657
Благовещенск, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Почти готовую благовещенскую велодорожку протестировали спортсмены. После заезда длиной в 5,7 километра велосипедисты дали оценку проделанной работе и выразили свои пожелания. На встречу пригласили представителей клуба «Амурбайк», администрации Благовещенска, а также руководителей организаций заказчика и подрядчика, выполнявшего работы.



Вместе с велосипедистами, проехаться по новому покрытию решили Владимир Констатинов и заместитель директора МГУКС Дмитрий Руденко.



— Очень хорошо все получилось, нареканий нет. Я бы сказал, что получилось даже лучше, чем я думал. Это хороший подарок велосипедистам города. Понравилось то, что можно спокойно ехать и не бояться, что сейчас какая-то фура тебя будет обгонять и снесет, или камень прилетит. Если сравнивать с ездой по автомобильной дороге — здесь гораздо спокойнее. Немножко обочину бы доделать, чтобы её не размывало дождем, разметку нанести и обезопасить переезды с автомобильными дорогами. А освещение, как нам сказали, будет, — поделился впечатлениями председатель велоклуба «Амурбайк» Иван Болотин.



Протяженность велосипедной дорожки составляет чуть более пяти километров по городу и еще 1, 7 километра за пределами областной столицы. В начале велодорожки предусмотрена автопарковка. В местах сближения с проезжей частью дорожка огорожена бордюрным камнем или металлическим двойным барьером. Места пересечения велодорожки с автодорогами обустраиваются дорожными знаками и специальной дорожной разметкой. Также будет установлено освещение, сообщили в пресс-службе амурского Минтранса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа