Под Благовещенском впервые провели трейл

В забеге по пересеченной местности решились принять участие около 50 горожан
15 мая 2018, 15:58
744 1
Под Благовещенском — по живописным сопкам Моховой Пади — впервые провели трейл. Так называется спортивный забег по пересеченной местности. В нем решились принять участие около пяти десятков любителей бега. Самой старшей участнице, вышедшей на маршрут, — 61 год.



Как сообщает пресс-служба амурского минспорта, дистанции составляли 13 и 25 километров, а набор высоты — 480 метров. Впрочем, некоторые участники забега сбивались с пути. В этом случае дистанция для них значительно увеличивалась. К счастью, до финиша добрались все.

Например, представительница клуба «Бег к мечте» Альбина Попова, пропустив один из поворотов, намотала лишние пять километров. Что, впрочем, не помешало ей занять призовое место в своей возрастной группе. А единственная участница из Белогорска и вовсе сошла с дистанции, поскольку заблудилась.



— Не увидела очередной поворот, и судьба наградила меня дополнительными пятью километрами. Прибежала третья в своей возрастной группе с результатом 3 часа 43 минуты. Впечатлений выше крыши. Такие крутые горки и спуски никогда не преодолевала. А виды просто завораживают, — рассказала Альбина Попова.

По словам организатора мероприятия, провести трейл в Благовещенске его подвигло увлечение бегом и участие в подобных соревнованиях в другом регионе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа