Приамурье получило 600 миллионов субсидии

Приамурье получило 600 миллионов субсидии

Деньги пойдут на социальные нужды региона
05 декабря 2019, 13:37
889
Амурская область заняла 39 место среди регионов по эффективности деятельности исполнительных органов власти и получила грант в размере почти 600 миллионов рублей. Деньги пойдут на социальные нужды региона. Кстати, Приамурье входит в число лучших регионов по темпам наращивания экономического потенциала уже второй год подряд, сообщили в пресс-службе правительства области.

— Высокие результаты достигнуты благодаря росту инвестиций за счет реализации крупных инвестиционных проектов. В области ведется строительство первых двух технологических линий крупнейшего на континенте Амурского ГПЗ, второй очереди космодрома Восточный. В этом году запущен Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат, Нижне-Бурейская ГЭС. Рост в этом направлении признают на самом высоком уровне, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

По словам главы минэкономразвития области Людмилы Старковой, значительный вклад в получении дополнительного гранта внесла положительная динамика по индексу обрабатывающих производств. В сравнении с прошлым годом, он вырос более чем на 6 %. В том числе и за счет роста производства пищевых продуктов. Это связано с созданием новых предприятий в рамках ТОР — маслоэкстракционного завода и ООО «Белхлеб».

Полностью выполнен план по ликвидации несанкционированных свалок ТКО в границах городов, темпу роста налоговых и неналоговых доходов, а также предупреждению ущерба от лесных пожаров в Приамурье.

Распределение грантов среди регионов за достижение значений показателей для оценки эффективности исполнительных органов власти субъектов страны идет в рамках постановления правительства РФ. Такая мера поддержки регионам предоставляется в соответствии с Указом президента РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа