С «Amur Athlete Challenge» одного из спортсменов увезли на скорой

Атлет переоценил свои силы
17 сентября 2017, 12:50
5515 1
Благовещенск, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня во второй день соревнований по функциональному многоборью «Amur Athlete Challenge» одному из спортсменов пришлось вызывать скорую помощь. Молодому человеку стало плохо после выполнения одного из комплексов. Атлет потерял сознание.



— Спортсмен выступал в категории «новички» и, по всей видимости, переоценил свои силы. Мы постоянно говорим, что нельзя ни в коем случае надрываться, здоровье и хорошее самочувствие — важнее всего. Но такие ситуации все равно случаются, поэтому на каждых соревнованиях у нас присутствует врач, — рассказывал организатор мероприятия Андрей Трухин.

Всего сегодня в мероприятии за первые места борются 60 атлетов со всего Дальнего Востока. Свои возможности они показывают в трех номинациях — «новички», «профессионалы» и «40+». 



— Перед основными соревнованиями необходимо было пройти отборочный тур. За месяц до мероприятия в течение недели все желающие, а их было 120 человек, приходили к нам в зал и выполняли определенные комплексы. Сегодня выступают сильнейшие, — объяснил Андрей Трухин.

В «Amur Athlete Challenge» сегодня также решил показать себя один спортсмен из Санкт-Петербурга. По словам мужчины, в Благовещенске он находится по работе и решил провести выходные с пользой для здоровья.



— Кроссфитом я занимаюсь около года. Для меня это своего рода отдых от основного вида деятельности, — поделился Максим. —Сегодня победить я не надеюсь, потому что у меня идет только третья неделя подготовки. Поздно начал.

Наравне с мужчинами тягали железо, отжимались, приседали, подтягивались и крутили педали представительницы слабого пола. Хотя в контексте этих соревнований слабыми их можно назвать с трудом.  



— В некоторых упражнениях, в том же зале, перед подготовкой я уделывала мужчин, поэтому сказать, что они сильнее не могу. Я занимаюсь кроссфитом по нескольку часов шесть раз в неделю, и так уже третий год, — рассказала участница из Хабаровска Арина. — При этом здесь все друг друга поддерживают и подбадривают. Атмосфера на соревнованиях очень теплая и дружественная.



Все победители, а их по итогам соревнований будет шесть человек, получат медали, грамоты, денежный приз и телевизоры, которые предоставил губернатор Приамурья Александр Козлов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа