С 1 июля благовещенцев ждет повышение тарифов

Заметно подорожают коммунальные услуги
16 июня 2015, 13:16
4876 11
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». В июльских квитанциях благовещенские потребители услуг АКС увидят новые суммы. С изменившимися тарифами горожане смогут «познакомиться» уже на этой неделе — их распишут на платежных квитках, сообщает пресс-служба АКС. 

Тариф на горячее водоснабжение вырос на 7,41%. Ранее благовещенцы платили 119, 83 рубля за кубометр, теперь эта цифра составляет 128,71 рубля за кубометр. То есть почти на 9 рублей больше. Холодное водоснабжение стало дороже на 11,02% или на 2 рубля 36 копеек. С июля жителям Благовещенска придется платить по 23,78 рубля за кубометр воды (ранее эта цифра составляла 21,42). 

Тариф на водоотведение увеличился на 11,01% или на 2 рубля 44 копейки. До 1 июля начисляли 22,17 рубля за кубометр, теперь эта цифра составит 24,61 рубля за кубометр. Кроме того, «подрастет» и стоимость тепловой энергии: используемой на нужды горячего водоснабжения – до 96,97 рубля за кубометр (был 90,94), для отопления — до 32,79 рубля за квадратный метр (был 30,75).

Коммунальщики просят горожан обратить внимание: оплата за коммунальные услуги по приборам учета в июле будет начислена по старым тарифам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 16 июня 2015 в 14:24
ааааааааааа. мы все умрем!
0 0
Voldem
Цитировать Имя
Voldem, 16 июня 2015 в 14:39
Твою то...!!! Что, вода стала свежее или г..но круче?
0 0
krabi
Цитировать Имя
krabi, 16 июня 2015 в 14:59
Цитата
Voldem пишет:
Твою то...!!! Что, вода стала свежее или г..но круче?
скорее второе, т.к. оно дороже: 24.61 руб. против 23.78 руб.
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 16 июня 2015 в 16:18
Повышение цен на всё стало традицией.Уже никого не интересует,обоснованно это или нет.Просто так заведено. :russia:
0 0
deep_cat
Цитировать Имя
deep_cat, 16 июня 2015 в 16:31
А если учесть что электричество еще подорожает: 3,37(3,06)с газом и 2,36
А газ наверно тоже.....
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 16 июня 2015 в 16:45
И кризис нам не помеха!!Будем долбить народ,и срать нашему гос-ву на тарифы,вынь-да положь!!
0 0
krabi
Цитировать Имя
krabi, 16 июня 2015 в 16:57
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
И кризис нам не помеха!!Будем долбить народ,и срать нашему гос-ву на тарифы,вынь-да положь!!
ага
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 16 июня 2015 в 22:16
хм... а как на счет инициативы заморозить тарифы на 3 года? все, кина не будет, ибо не свет так сортир подорожал?
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 16 июня 2015 в 22:18
кстати. а никто не знает, когда бумажки за свет придут тем, у кого ранее управляйки все считали? теперь чегот опять переделали и не поделили. никаких бумажков нет уже второй месяц. кому денег-то нести или коммунизьм светлый все-таки наступил?
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 16 июня 2015 в 22:21
и да, вода в кране стала вкуснее, тк в магазах ценники уже ваще запредельные. просьба к хлорке и ржавчине немного шампусика или там жидкого мыла добавлять, чтоб сразу: и помылся, и кишечник почистил. каканомия!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 17 июня 2015 в 09:01
Цитата
снежинко пишет:
и да, вода в кране стала вкуснее, тк в магазах ценники уже ваще запредельные. просьба к хлорке и ржавчине немного шампусика или там жидкого мыла добавлять, чтоб сразу: и помылся, и кишечник почистил. каканомия!

Покупайте фильтр для воды , к примеру :"Барьер",стоит примерно -250р ,хватает примерно 2,5-3 месяца ,вода как с магазина-чистая и вкусная.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.