С конца февраля в России подорожает мобильная связь

С конца февраля в России подорожает мобильная связь

Изменятся цены междугородних и международных звонков, а также стоимость трафика
20 февраля 2015, 08:43
2584
ОАО «Вымпелком» и ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) в конце февраля изменят цены на ряд тарифов и опций, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию компаний.

МТС с 26 февраля корректирует ряд тарифных планов. Так, стоимость мобильного интернета во внутрисетевом роуминге в некоторых тарифах вырастет до 50 рублей с 30 рублей в сутки. Кроме того, увеличится стоимость некоторых интернет-опций — до 350 рублей с 250 рублей в месяц.

«Речь идет не о повышении отдельных тарифов, а о пересмотре параметров линейки архивных опций. На некоторых тарифных планах из архива, которые продолжают пользоваться популярностью, мы снижаем цены. На устаревших интернет-опциях и промоопциях прошлых лет цены корректируются до уровня предложений, открытых для подключения в настоящее время», — сказал представитель МТС Дмитрий Солодовников, добавив, что устаревшими опциями пользуется менее 0,007% абонентской базы.

«Вымпелком» с 25 февраля повышает цены на ряд международных направлений, в том числе на мигрантском тарифе «Добро пожаловать». Кроме того, оператор увеличивает стоимость ряда услуг, среди которых увеличение лимита трафика мобильного интернета.

«Мы очень точечно оптимизируем нашу тарифную линейку в связи с необходимостью компенсации растущих затрат, в частности на междугородние и международные соединения», — сказала «Интерфаксу» представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева. При этом она отметила, что компания оставит стоимость услуг пакетных предложений на уровне 2014 года.

ОАО «МегаФон» с 1 марта будет округлять единицу тарификации интернет-трафика до 1 Мб, проинформировал оператор своих абонентов. Подобная мера может привести к росту интернет-счета, поскольку некоторые абоненты используют услуги передачи данных неосознанно, например, случайно открыв браузер или приложение на смартфоне и по факту не израсходовав 1 Мб трафика.

Это не первое повышение цен российскими операторами с начала года. Ранее о повышении с 27 февраля тарифов на внутрироссийский роуминг, внутрисетевые исходящие и входящие звонки, sms при нахождении абонента за пределами домашнего региона сообщило ООО «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2). Компания также поднимет стоимость услуг в международном роуминге.

Цены на голосовые услуги и интернет-трафик в международном роуминге на европейских направлениях и в странах СНГ с 20 февраля поднимает и ОАО «МегаФон».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа