Семен Стругачев о наводнении на Дальнем Востоке: «Люди были нищими, а стали совсем голыми»

Семен Стругачев о наводнении на Дальнем Востоке: «Люди были нищими, а стали совсем голыми»

От стихии пострадали сестра и брат актера
19 сентября 2013, 19:37
3691 6
Благовещенск, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Актер и режиссер спектакля «Любовь по-итальянски» Семен Стругачев сообщил, что члены его семьи, как и многие дальневосточники, стали жертвой наводнения. Вода затопила имущество его брата и сестры, проживающих в Биробиджане.

— Обстановка на Дальнем Востоке ужасающая! Страшно, когда теряешь все. Виной всему, конечно же, человеческий фактор, который скрывается. В этом виноваты власть и государство, — высказал свое отношение к бедствию народный артист России Стругачев. — Мы знаем, что на ГЭС вовремя не спустили воду. Затопили народ, так дайте денег, чтобы отстроиться. Дайте больше, чем они потеряли! Люди были нищими, а стали совсем голыми. Вот и все.

Семен Стругачев с двух лет жил в поселке Смидович Еврейской автономной области. После окончания школы поступил во Владивостокский институт искусства. Затем работал в местном театре имени Горького. Сейчас Дальний Восток посещает только с гастролями.

— В Благовещенске живет родной брат. Бывший мент — полковник полиции в отставке. Нищенствует, — сообщил Стругачев. — Вчера спектакль «Любовь по-итальянски» он смотрел в зале.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа