Спикер амурского парламента пригласил в область чеченских коллег

Николай Савельев озвучил возможность инвестирования амурскими предпринимателями в Чеченскую республику
08 февраля 2012, 10:34
976 2
Подробности встречи делегации Амурского Законодательного собрания с депутатами парламента Чечни сообщает пресс-служба кавказского законодательного органа. В ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве в законотворческой деятельности.

Напомним, председатель амурского парламента Николай Савельев находится в Чеченской республике. Спикер приехал навестить сводный отряд областного УМВД, находящийся на Кавказе для охраны общественного порядка. Вместе с Савельевым в Чеченскую республику приехал депутат Дмитрий Жаровский.

— Особое значение мы придаем развитию межпарламентских связей и налаживанию дружеских отношений с другими регионами Российской Федерации. Для нас крайне важно, чтобы к нам приезжали и «уносили с собой» правду о Чеченской республике, — подчеркнул председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

Абдурахманов передал слова искренней признательности семьям полицейских из Амурской области, несущих службу на территории Чечни.

В свою очередь, ознакомив чеченских депутатов с нынешним этапом развития Амурской области, председатель амурского парламента отметил, что предприниматели Амурской области могут рассмотреть вероятность инвестиций в Чеченскую республику. Николай Савельев пригласил чеченских депутатов посетить Амурскую область с ответным дружеским визитом. Парламентарии приглашение приняли.

На встрече председатель Законодательного собрания Амурской области и спикер парламента ЧР подписали договор о сотрудничестве в законотворческой деятельности.

Документ, в частности, касается координации совместных усилий в сфере законодательного обеспечения социально-экономических реформ, социальной защиты населения, охраны окружающей среды, решения вопросов местного самоуправления, культуры и туризма, проведения жилищно-коммунальных реформ, а также разработки и обсуждения проектов региональных и федеральных законопроектов, совершенствования законотворческого процесса, обмена информацией, а также ряда других актуальных вопросов.

Фото: пресс-служба амурского Законодательного собрания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа