Стоимость жилья в Приамурье оказалась одной из самых низких на Дальнем Востоке

В рейтинге цен на новостройки Амурская область занимает предпоследнее место
25 июня 2015, 17:53
1850 6
Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». Проект «Дальневосточные рейтинги» опубликовал данные по стоимости квадратных метров в новостройках Дальнего Востока. Как оказалось, в Приамурье жилье в новых домах стоит вполне «доступно», если сравнить амурские расценки с аналогичными цифрами в других субъектах ДФО. 

Если верить данным ресурса, самые дешевые новостройки в Еврейской автономной области. Здесь можно купить квартиру, заплатив 37574 рубля за квадратный метр. Следом за ЕАО в рейтинге расположена Амурская область. У нас стоимость квадрата определена в 56768 рублей. В остальных дальневосточных регионах, попавших в список, цены гораздо выше. При этом самые дорогие новостройки, по данным ресурса, на Сахалине. Жителям Сахалинской области за квадратный метр жилья в новостройке приходится платить 83342 рубля. 



«Рейтинг цен на жилье Дальнего Востока составлен на основе статистической информации государственной статистики за первый квартал 2015 года. В списке регионов представлены не все субъекты Дальнего Востока, в частности отсутствует информация по Чукотскому автономному округу», поясняют составители рейтинга. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа