Тамбовский район вновь стал самым спортивным в Приамурье

Он выиграл сельскую спартакиаду в 15-й раз подряд
25 июня 2012, 09:42
963
Амурская область, 25 июня, portamur.ru. Вчера на серышевском стадионе «Богатырь» финальными соревнованиями финишировала 27-я областная сельская комплексная спартакиада. За награды и зачетные очки в течение трех дней боролись более 500 спортсменов из 17 районов. Чуда не произошло: главный трофей в очередной раз вручен тамбовчанам.

С учетом состязаний первого этапа в их командной копилке снова оказалось больше всех очков — 208. Верхняя часть итоговой табели о рангах ничем не отличается от прошлогодней. «Серебро» вновь у Благовещенского района, «бронза» — у Михайловского, четвертую строчку удержал за собой Бурейский.

В финальных соревнованиях по два вида спорта выиграли тамбовчане и сельские благовещенцы. Первые победили в мужском волейболе и гиревом спорте, вторые — в футболе и первенстве волейболисток. Первое место в споре гандболистов заняли спортсмены Ивановского района, шахматистов — Бурейского. Кубок за победу в состязаниях легкоатлетов вручен Серышевскому району.