Уже в ноябре Свободный получит 100 миллионов на бассейн

Главы Приамурья и Газпрома обсудили сотрудничество
11 ноября 2016, 10:06
1973 17
Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Газпром поможет социальному развитию Свободного. Сотрудничество крупнейшей российской компании и Приамурья обсудили руководитель Газпрома Алексей Миллер и губернатор области Александр Козлов, сообщает пресс-служба регионального правительства.



— Результаты работы впечатляют, — отметил Александр Козлов. — Мы видим сегодня строительство завода, работы, связанные со строительством газопровода «Сила Сибири».

В первую очередь руководители обсудили трудоустройство амурчан на объектах Газпрома. Сегодня на строительстве завода три из пяти компаний — амурские.

— Мы хотели бы, чтобы этот объем был больше. Алексей Борисович Миллер дал поручение заместителю, курирующему производство, чтобы максимально привлекать компании, зарегистрированные в Амурской области. У них есть базы, сотрудники и все возможности, чтобы трудиться на этой стройке, — прокомментировал губернатор.

Кроме того, на встрече обсудили социальные вопросы — строительство нового микрорайона в городе Свободном, инфраструктурные объекты, спортивные, коммунальные сооружения, объекты культуры. По этому же поводу недавно прошло совещание в Минвостокразвития с участием Александра Козлова. Городу в течение следующих трех лет будут выделены около 8 миллиардов рублей.

— Сегодня мы получили подтверждение первого финансирования — это 100 миллионов рублей, — сказал амурский губернатор по итогам встречи в Газпроме. — Эти деньги мы получим уже в ноябре на строительство бассейна в Свободном. Газпром нам помогает. В этом году бассейн мы планируем сдать. Считаем это первым показателем нашей совместной работы по социальному направлению. Это очень важно для нас. Мы уже видим результаты.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 10:21
несдадут, каминкий уварует, он уже с зелинским столько бахнул на этом басейне
1 0
Золотая
Золотая, 11 ноября 2016 в 10:50
На что там ещё 100 лямов????
1 0
кто кто в теримочке сидит
кто кто в теримочке сидит, 11 ноября 2016 в 11:11
да это же слякотный френк и противный билли.
0 0
Павел*
Павел*, 11 ноября 2016 в 12:54
уворуют,как пить дать уворуют эти деньги(((
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 16:58
Отличная новость!) спасииибооооо::))
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 17:00
Вот что за гнилые люди? Вот построят бассейн, посмотрю я на вас. Нет чтоб порадоваться за свободненцев, вы только говнить можете
0 1
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 17:05
Очень круто что Свободный так развиваться будет, второе дыхание для города
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 17:05
Да он почти готов! На что 1оо лямов? он весь полностью столько не стоит! Вот это да! Киевскую в мэры!!!
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 17:20
Город Свободный в ужасном состоянии,хоть бассейн там будет.Амурская область почти вся в аварийном состоянии здесь нужны 100 миллиардов рублей,что-бы область привести в более менее нормальное состояние!
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 17:49
Не знаю хороший наш губернатор или нет, но вот то что его уважают наверху это видно
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 17:58
Козлов для своих лет довольно авторитетная фигура, зауважал.
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 17:59
Радует что Газпром готов идти на спонсорство! Тем более когда руководитель работает с губернатором напрямую это повышает эффективность
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 18:10
Не каждый губернатор сможет выпросить 100 миллионов
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 18:41
пусть миллер выделит деньги ещё на бассейн в Благовещенске.
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 18:55
Настойчивый у нас губернатор!
0 0
Гость
Гость, 11 ноября 2016 в 21:37
Ну теперь заживём!
0 0
Гость
Гость, 12 ноября 2016 в 01:23
Пусть газпром сносит весь г.Свободный и строит заново..Вот тогда увидим результат!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».