В Приамурье появился первый мастер спорта России по смешанному боевому единоборству

Александр Мережко шел к этому титулу почти три года
11 июня 2015, 16:23
1011
Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье появился первый за всю историю смешанного боевого единоборства в регионе «Мастер спорта России». Этот титул достался 23-летнему Александру Мережко. Звание официально присвоили 8 июня приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, с 28 по 31 мая наш спортсмен участвовал в чемпионате России, который проходил в Омске. На состязание приехали спортсмены из 9 федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, а также чемпионы Европы и мира. Из 25 борцов Александр оказался на восьмом месте. Несмотря на то что он недотянул до лидерских позиций, наш спортсмен все равно получил звание мастера спорта России по смешанному единоборству. 

— Существует всероссийская классификация, в соответствии с которой спортсменам присваиваются те или иные звания. Александр Мережко является двукратным чемпионом Дальнего Востока. Первый титул он получил в позапрошлом году в Якутии, второй — во Владивостоке в том году. Это и послужило основанием, чтобы дать Александру звание «Мастер спорта России» по смешанному единоборству, — пояснил наставник Александра Мережко и заслуженный тренер РФ Роман Резник.

Фото: minsportamur.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа