На севере Амурской области продаются два золотых прииска

На севере Амурской области продаются два золотых прииска

Один из них желающие могут приобрести всего за 30 миллионов
18 августа 2015, 16:42
6328 1
Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». На севере области продаются два участка с месторождениями золота. Один из них владельцы предлагают купить за 450 миллионов рублей, а второй — всего за 30. 

Информация о продаже размещена на нашем сайте в разделе «Барахолка».  На одном из приисков, согласно тексту объявления, разведанные запасы драгметалла составляют около 60 тонн, скрытые — 20 тонн. Средняя проба золота — 900 единиц, не требует химической стадии обработки. Лицензия действует до 2040 года. Прииск оценили в 450 миллионов рублей.

Второй золотодобывающий рудник уже в рабочем состоянии, со всеми необходимыми лицензиями и разрешениями. Расположен он на севере Тындинского района. Площадь участка составляет 9 квадратных километров. Для работы есть все: поселок на 60 человек, баня, столовая, мастерская, нефтебаза и даже дизельная электростанция. Запасы категории С-1 — 300 кг. Плюс возможна доразведка, которая увеличит объемы добычи до 1000 — 1100 килограммов. Средняя проба — 750. Цена — 30 миллионов рублей.

Как рассказал нам один из совладельцев приисков, один из них — тот, что поменьше — полностью готов к тому, чтобы покупатель приехал и сразу же начал добывать золото.

— Единственное, что нужно — это персонал, а все остальное там есть! Золото намывается прямо из реки, протекающей на участке, — признался Владимир. — Что касается второго прииска, то стоит он, конечно, дорого, но и драгметалла там значительно больше. Только это рудное золото. Соответственно, потребуются еще весьма крупные финансовые вливания для того, чтобы провести точную геологоразведку и завезти оборудование.

По словам Владимира, решение продать бизнес возникло, потому что деньги нужны для инвестиций в другой проект. Между тем объявлениями активно интересуются. Недавно изучить предложение на месте приезжали граждане Китая. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа