В Приамурье впервые пройдет слет парашютистов

В Приамурье впервые пройдет слет парашютистов

В область приедут экстремалы из Приморья и Хабаровского края
30 мая 2017, 11:52
1033
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». Впервые в Приамурье состоится слет по парашютистов. Он пройдет с 9 по 12 июня на аэродроме в селе Черемхово. В область приедут парашютисты со всего Дальнего Востока. Уже зарегистрировались порядка ста человек. Это жители Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Шимановска, городов Хабаровского края и Приморья.

Жить парашютисты будут в палаточном лагере. По условиям организаторов, участвовать в слете могут люди от 14 лет и старше, цена — 1500 рублей. К прыжкам допустят даже тех, кто никогда раньше в парашютном спорте себя не пробовал.

— С ними проведем подготовительные занятия, дадим время подумать, чтобы человек осознал правильность своего выбора, и если участник решится — может прыгать. От участников младше 18 лет необходимо письменное разрешение родителей, затем оценим физическую подготовку, — рассказала руководитель проекта Лариса Касьян.

Свои силы попробуют и люди с ограниченными возможностями здоровья. Группа из 25 человек от областного общества глухих уже месяц готовятся к слету.

Помимо показательных прыжков, с участниками слета проведут занятия по купольной акробатике и скоростному пилотированию. Организаторы подготовили и культурную программу. Во второй день слета, 10 июня, артисты села Черемхово устроят концерт, запланировано и фаер-шоу.

— Парашютный спорт в нашей области не слишком популярен. И мы считаем — напрасно. Помимо пользы для здоровья этот вид спорта тренирует психику, это хорошая альтернатива для проведения досуга. Мы хотим сделать слет традиционным и в эти же числа собраться и в следующем году, — добавила Лариса Касьян.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа