В Приамурье выберут лучшую усадьбу

В Приамурье выберут лучшую усадьбу

Сделать популярный в районах конкурс областным предложил Александр Козлов
09 сентября 2015, 12:29
841
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». На этой неделе в Приамурье выберут лучшую усадьбу. Придать популярному в районах конкурсу областной статус предложил и. о. губернатора области Александр Козлов.

Летом был объявлен отбор заявок на муниципальном уровне — в конкурсе захотели принять участие 16 районов. Фотографии усадеб, домов, цветников и самодельных зон отдыха из муниципалитетов были предоставлены в областную комиссию для окончательного решения. Из 36 заявленных и прошедших отбор на местах (конкурсантам выставляли баллы по определенным критериям) комиссии необходимо выбрать десять лучших амурских дворов, а затем и единственного — абсолютного лидера, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Имена победителей станут известны до конца недели. Самые творческие домовладельцы получат дипломы и указательные знаки для установки на фасаде домов «Лучшая благоустроенная усадьба — 2015». При этом приоритет было решено отдать «народным» проектам — тем, где благоустройство велось собственными руками и из подручных средств.

— У нас разгорелись жаркие споры — кому отдать предпочтение. Есть красивые усадьбы, в обустройство которых вложены не только труд, но и значительные средства. Но лично я свой голос отдам в пользу той усадьбы, где люди потрудились самостоятельно, подошли творчески, с душой, тем более где виден труд ребенка, — признался глава конкурсной комиссии Владислав Бакуменко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа