В селах Крестовоздвиженка и Васильевка появятся спортивные площадки

В селах Крестовоздвиженка и Васильевка появятся спортивные площадки

На их строительство выделят около 11 миллионов рублей
06 июля 2015, 18:21
1033 1
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Две спортивные площадки планируется построить в этом году в селах Крестовоздвиженка и Васильевка. На эти цели запланировано потратить около 11 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. 

В селе Крестовоздвиженка Константиновского района планируется установить баскетбольную и волейбольную площадки, а также ограждение к ним. На этот объект потратят почти 3 миллиона рублей из федерального бюджета и 1 миллион 200 тысяч из бюджета области. В прошлом году в селе уже установили хоккейную коробку, тренажёры и благоустроили территорию. 

При строительстве спортивных сооружений будут дополнительно использованы средства местного бюджета, а также привлечены внебюджетные источники финансирования. 

Новая спортивная площадка вырастет и на месте старого стадиона в селе Васильевка Белогорского района. До конца года для селян построят футбольное поле площадью 5400 квадратных метров, волейбольную и баскетбольные площадки, площадку для прыжков в длину, беговые дорожки, теннисно-бадминтонный корт и трибуну для зрителей. На эти цели выделено более 6,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа