Власти контролируют строительство проблемного дома «Городка»

Власти контролируют строительство проблемного дома «Городка»

Сотрудники правительства и дольщики еженедельно выезжают с проверками в «Европейский»
21 апреля 2017, 15:43
927 2
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В микрорайоне «Европейский» села Чигири продолжается строительство проблемного дома обанкротившейся компании «Городок». Ход строительства контролируют власти и инициативная группа, состоящая из дольщиков. Еженедельно они выезжают на место с проверками, чтобы оценить ход строительства.

— Ежедневно представителями минтранстроя области и участниками долевого строительства ведется проверка выполнения графика работ. Также ведется проверка производственных мощностей. Процесс возведения дома находится на контроле губернатора области, — рассказал первый заместитель министра транспорта и строительства области Александр Плешкевич.

Параллельно со строительными работами продолжается обследование объекта проектной организацией ООО «Благпроект». Перед продолжением строительных работ необходимо удостовериться в техническом состоянии несущих конструкций и фундамента объекта. Техническое заключение будет выдано ориентировочно в конце апреля, рассказали в пресс-службе областного правительства.

По поручению главы региона, данного на предыдущей встрече, для ежедневного контроля за выполнением плана работ по достройке объекта закреплены представители минтранстроя области и ГКУ «Строитель». Они будут ежедневно присутствовать на утренних и вечерних планерных совещаниях на объекте.

Напомним, что в результате проделанной властями работы в октябре 2016 года был сдан в эксплуатацию один из трех «проблемных» объектов «Городка», расположенных в 162 квартале Благовещенска. 

— Мы ждали квартиру около трех лет, вначале строительство началось интенсивно, потом темпы падали, ну и в последний год мы уже практически потеряли надежду, уже не верилось, что дом все-таки будет сдан. После того, как в прессе появились сообщения о банкротстве строительной компании, потеряли надежду. Достроился наш дом благодаря помощи правительства. Доступ на строительную площадку был  на всех этапах строительства, никто не ограничивал и не запрещал посещать стройку, — рассказал участник долевого строительства в 162 квартале «Городка» Михаил Пищук.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа