Власти Приамурья решают судьбу пустующего здания бывшей горбольницы Благовещенска

На реконструкцию потребуется больше миллиарда
11 января 2017, 18:10
4477 25
Благовещенск, 11 января, ИА «Порт Амур». В здание бывшей горбольницы Благовещенска могут переехать женские консультации или поликлиники. В областном правительстве рассматривают вопрос дальнейшего использования объектов больницы. Расположены они в районе пересечения Уралова и Краснофлотской. Сегодня большая часть помещений пустует.



Губернатор Амурской области на месте осмотрел здание. Площадь всего комплекса насчитывает более 14 тысяч квадратных метров. В части помещений располагаются городская поликлиника № 3 и медицинский центр «Белая роза», сообщает пресс-служба регионального правительства.



— В связи с вводом в эксплуатацию нового хирургического блока на 300 коек с октября 2015 года высвободился большой комплекс объектов Благовещенской городской клинической больницы. По ним до настоящего времени не определены варианты дальнейшего использования, — отметил Александр Козлов.



Варианты обсудили на совещании. В пустующих сейчас помещениях возможно разместить женские консультации или детские поликлиники, однако потребуется проведение реконструкции. На это нужно найти больше 1 миллиарда рублей. В нынешней экономической ситуации выделение такой суммы выглядит проблематичным. Кроме того, на совещании было отмечено, что размещение родильного дома в этих зданиях невозможно в связи с несоответствием площадей санитарным требованиям и нормам.



Прозвучали и другие варианты, связанные со сносом большей части зданий горбольницы. В этом случае в самом центре города освободится около 1,3 гектара. Земля, безусловно, заинтересует инвесторов, уточнили на совещании.



— Этот участок обладает рядом неоспоримых плюсов, поэтому мы должны тщательно проанализировать все варианты, прежде чем определиться с его судьбой окончательно. Мы знаем нужды нашего здравоохранения, видим туристический потенциал Благовещенска. Необходимо детально проработать вопрос и принять взвешенное решение, ведь от него зависит облик столицы Приамурья на долгие годы. Также необходимо определиться с механизмом реализации: будет ли это привлечение инвесторов или какой-либо другой вариант, — подчеркнул глава региона.



Фото: Анастасия Семенец
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Гость
Гость, 11 января 2017 в 19:12
Правильно что губернатор взял под личный контроль
0 0
Арсений
Арсений, 11 января 2017 в 20:43
больных людей все больше и больше а они сносить собираются лучше бы мозги себе купили для начала прежде чем предлагать такие тупости
1 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 20:54
кто-то из властей хочет себе участок в центре города?)))
1 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 21:03
Сколько стоит 1,3 гектара земли?
0 0
Вероника
Вероника, 11 января 2017 в 21:26
Само Время, История и сам БОГ создали это пустующее здание, которое говорит, вопиет о том, что его необходимо сохранить и в связи с его нахождением у Набережной и в Центральном туристическом круге города отдать его под Комплекс Музеев!!! Ремонтировать (реставрировать) можно все очень постепенно, по потребности и необходимости...
А какие музеи городу нужны и для города, и для туристов, раз Благовещенск планируется как туристическая Мекка, об этом много раз говорилось, но повторю:
-Музей истории города Благовещенска
-Амурский художественный музей (с галереей)
-Амурский военно-исторический музей
-Амурский литературный музей
-Амурский этнографический музей
-Амурский археологический музей
-Амурский медицинский музей
Перечень можно продолжать…
Так что, сам Бог велел, расположить здесь именно КОМПЛЕКС Музеев !!!
0 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 21:37
С комплексом музеев идея хорошая, но амурские власти могут только сносить, продавать всё. Им проще продать это строительной компании и забыть, чем создавать комплекс музеев.
1 0
Вероника
Вероника, 11 января 2017 в 21:51
И еще ряд возможных Музеев в этом Комплексе музеев ("выбирайте на вкус"):
-Амурский палеонтологический музей
-Музей истории Амурского казачьего войска
-Музей истории культуры и искусства Амурской области
-Музей истории образования в Амурской области
-Музей истории российской эмиграции в странах Дальнего Востока
-Музей истории амурских СМИ и журналистики
0 0
Вероника
Вероника, 11 января 2017 в 22:19
И еще ряд возможных музеев в этот Комплекс Музеев:
-Амурский музей науки и техники
-Музей истории освобождения Маньчжурии (август-сентябрь 1945)
-Амурский геолого-минералогический музей
-Музей истории амурского спорта
-Музей истории быта (17, 19-21 века)
-Музей истории амурского транспорта (всех видов)
-Музей астрономии и космоса
-Музей амурской природы (фауны и флоры)
-Музей компьютерной истории и средств связи
0 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 23:09
* ://regnum.ru/news/polit/2215593.html
0 0
дима
дима, 12 января 2017 в 00:52
Ну а нам Портсмут впаривает, что губер находиться на вершине рейтингов. А он за прошедший год только на 71 месте, совсем дело швах!
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 09:54
Обращаюсь к первому комментатору! Губер и должен держать на контроле этот вопрос, причем уже 1,5 года назад должен был начать. Так что лучше помолчите. От ваших комментариев уже тошнит, честное слово!!!
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 10:38
Бла бла бла, вот и все в общем то. Есть подозрения что здания снесут, а землю продадут и все.
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 12:10
снести и продать землю... под торговый центр очередной))) правильное решение!! а что немцам не отдали под гемодиализный центр??? нормальное правильное а главное социальное решение!!
0 0
Ксения Самойлова
Ксения Самойлова, 12 января 2017 в 12:17
Мне чутье подсказывает, что сносить не будут. Это ж практически центр города, с Китайской границы виден этот участок, поэтому мне кажется, что все-таки найдут применение этому зданию. Пусть не поликлиника, но тем не менее
0 0
Последний Герой
Последний Герой, 12 января 2017 в 12:43
Цитата
Гость пишет:
снести и продать землю... под торговый центр очередной))) правильное решение!! а что немцам не отдали под гемодиализный центр??? нормальное правильное а главное социальное решение!!

С немцами нельзя договориться об откате или доли в прибыли.
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 13:59
интересно чем всё кончится? как обычно?
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 14:01
Какие "одухотворённые" лица! Снять бы тапки и по каждой мерзкой харе нашлепать! :)
0 0
юля
юля, 12 января 2017 в 15:06
к бабке не ходи, торговый центр будет!!
0 0
Юра-Питерский
Юра-Питерский, 12 января 2017 в 15:07
Взялись за вопрос серьезно, вряд ли будут продавать, скорее всего под нужды города пустят
0 0
Жордж
Жордж, 12 января 2017 в 15:08
Откуда была взята такая сумма в один миллиард рублей на реконструкцию и ремонт помещения?

Или это по смете восточного космодрома делается? Не обходим 1 млрд, потратили 3 млрд, 2 пропали, необходимо подключить СК для поисков разницы.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.