Власти Приамурья решают судьбу пустующего здания бывшей горбольницы Благовещенска

На реконструкцию потребуется больше миллиарда
11 января 2017, 18:10
4074 25
Благовещенск, 11 января, ИА «Порт Амур». В здание бывшей горбольницы Благовещенска могут переехать женские консультации или поликлиники. В областном правительстве рассматривают вопрос дальнейшего использования объектов больницы. Расположены они в районе пересечения Уралова и Краснофлотской. Сегодня большая часть помещений пустует.



Губернатор Амурской области на месте осмотрел здание. Площадь всего комплекса насчитывает более 14 тысяч квадратных метров. В части помещений располагаются городская поликлиника № 3 и медицинский центр «Белая роза», сообщает пресс-служба регионального правительства.



— В связи с вводом в эксплуатацию нового хирургического блока на 300 коек с октября 2015 года высвободился большой комплекс объектов Благовещенской городской клинической больницы. По ним до настоящего времени не определены варианты дальнейшего использования, — отметил Александр Козлов.



Варианты обсудили на совещании. В пустующих сейчас помещениях возможно разместить женские консультации или детские поликлиники, однако потребуется проведение реконструкции. На это нужно найти больше 1 миллиарда рублей. В нынешней экономической ситуации выделение такой суммы выглядит проблематичным. Кроме того, на совещании было отмечено, что размещение родильного дома в этих зданиях невозможно в связи с несоответствием площадей санитарным требованиям и нормам.



Прозвучали и другие варианты, связанные со сносом большей части зданий горбольницы. В этом случае в самом центре города освободится около 1,3 гектара. Земля, безусловно, заинтересует инвесторов, уточнили на совещании.



— Этот участок обладает рядом неоспоримых плюсов, поэтому мы должны тщательно проанализировать все варианты, прежде чем определиться с его судьбой окончательно. Мы знаем нужды нашего здравоохранения, видим туристический потенциал Благовещенска. Необходимо детально проработать вопрос и принять взвешенное решение, ведь от него зависит облик столицы Приамурья на долгие годы. Также необходимо определиться с механизмом реализации: будет ли это привлечение инвесторов или какой-либо другой вариант, — подчеркнул глава региона.



Фото: Анастасия Семенец
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Гость
Гость, 11 января 2017 в 19:12
Правильно что губернатор взял под личный контроль
0 0
Арсений
Арсений, 11 января 2017 в 20:43
больных людей все больше и больше а они сносить собираются лучше бы мозги себе купили для начала прежде чем предлагать такие тупости
1 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 20:54
кто-то из властей хочет себе участок в центре города?)))
1 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 21:03
Сколько стоит 1,3 гектара земли?
0 0
Вероника
Вероника, 11 января 2017 в 21:26
Само Время, История и сам БОГ создали это пустующее здание, которое говорит, вопиет о том, что его необходимо сохранить и в связи с его нахождением у Набережной и в Центральном туристическом круге города отдать его под Комплекс Музеев!!! Ремонтировать (реставрировать) можно все очень постепенно, по потребности и необходимости...
А какие музеи городу нужны и для города, и для туристов, раз Благовещенск планируется как туристическая Мекка, об этом много раз говорилось, но повторю:
-Музей истории города Благовещенска
-Амурский художественный музей (с галереей)
-Амурский военно-исторический музей
-Амурский литературный музей
-Амурский этнографический музей
-Амурский археологический музей
-Амурский медицинский музей
Перечень можно продолжать…
Так что, сам Бог велел, расположить здесь именно КОМПЛЕКС Музеев !!!
0 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 21:37
С комплексом музеев идея хорошая, но амурские власти могут только сносить, продавать всё. Им проще продать это строительной компании и забыть, чем создавать комплекс музеев.
1 0
Вероника
Вероника, 11 января 2017 в 21:51
И еще ряд возможных Музеев в этом Комплексе музеев ("выбирайте на вкус"):
-Амурский палеонтологический музей
-Музей истории Амурского казачьего войска
-Музей истории культуры и искусства Амурской области
-Музей истории образования в Амурской области
-Музей истории российской эмиграции в странах Дальнего Востока
-Музей истории амурских СМИ и журналистики
0 0
Вероника
Вероника, 11 января 2017 в 22:19
И еще ряд возможных музеев в этот Комплекс Музеев:
-Амурский музей науки и техники
-Музей истории освобождения Маньчжурии (август-сентябрь 1945)
-Амурский геолого-минералогический музей
-Музей истории амурского спорта
-Музей истории быта (17, 19-21 века)
-Музей истории амурского транспорта (всех видов)
-Музей астрономии и космоса
-Музей амурской природы (фауны и флоры)
-Музей компьютерной истории и средств связи
0 0
Гость
Гость, 11 января 2017 в 23:09
* ://regnum.ru/news/polit/2215593.html
0 0
дима
дима, 12 января 2017 в 00:52
Ну а нам Портсмут впаривает, что губер находиться на вершине рейтингов. А он за прошедший год только на 71 месте, совсем дело швах!
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 09:54
Обращаюсь к первому комментатору! Губер и должен держать на контроле этот вопрос, причем уже 1,5 года назад должен был начать. Так что лучше помолчите. От ваших комментариев уже тошнит, честное слово!!!
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 10:38
Бла бла бла, вот и все в общем то. Есть подозрения что здания снесут, а землю продадут и все.
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 12:10
снести и продать землю... под торговый центр очередной))) правильное решение!! а что немцам не отдали под гемодиализный центр??? нормальное правильное а главное социальное решение!!
0 0
Ксения Самойлова
Ксения Самойлова, 12 января 2017 в 12:17
Мне чутье подсказывает, что сносить не будут. Это ж практически центр города, с Китайской границы виден этот участок, поэтому мне кажется, что все-таки найдут применение этому зданию. Пусть не поликлиника, но тем не менее
0 0
Последний Герой
Последний Герой, 12 января 2017 в 12:43
Цитата
Гость пишет:
снести и продать землю... под торговый центр очередной))) правильное решение!! а что немцам не отдали под гемодиализный центр??? нормальное правильное а главное социальное решение!!

С немцами нельзя договориться об откате или доли в прибыли.
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 13:59
интересно чем всё кончится? как обычно?
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 14:01
Какие "одухотворённые" лица! Снять бы тапки и по каждой мерзкой харе нашлепать! :)
0 0
юля
юля, 12 января 2017 в 15:06
к бабке не ходи, торговый центр будет!!
0 0
Юра-Питерский
Юра-Питерский, 12 января 2017 в 15:07
Взялись за вопрос серьезно, вряд ли будут продавать, скорее всего под нужды города пустят
0 0
Жордж
Жордж, 12 января 2017 в 15:08
Откуда была взята такая сумма в один миллиард рублей на реконструкцию и ремонт помещения?

Или это по смете восточного космодрома делается? Не обходим 1 млрд, потратили 3 млрд, 2 пропали, необходимо подключить СК для поисков разницы.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.