Впервые на сцене ОКЦ представили Менс-физик

В Приамурье проходит чемпионат ДФО по бодибилдингу и фитнесу
11 октября 2015, 20:43
13086 14
Благовещенск, 11 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в большом зале Общественно-культурного центра сегодня проходит чемпионат ДФО по бодибилдингу и фитнесу. 



В соревнованиях принимают участие 82 спортсмена из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Иркутска и Якутска. 



— Впервые в Благовещенске проходит пляжный бодибилдинг, или, как его еще называют, Менс-физик. Его относительно недавно ввели в России. В отличие от классического бодибилдинга спортсмены предстают в совершенно других костюмах — мужчины выступают в шортах и босиком, — пояснил президент федерации бодибилдинга и фитнеса Амурской области и главный судья соревнований Сергей Левицкий. — Кроме того, есть и еще одно отличие  — здесь не так важен объем мускул. В первую очередь судьи смотрят на пропорциональное сложение спортсмена, рельефность его мускулатуры.



В этом чемпионате представлены также и другие номинации — юноши абсолютной категории, юниоры абсолютной категории, три категории (в зависимости от роста) «Мисс-бикини» и бодифитнес. 



— Очень важно, чтобы тело было пропорциональным и симметричным. Все должно быть красивым и привлекательным, — пояснил один из судей чемпионата Николай Кондрашов.—  Кроме тела, которое еще надо уметь показать, не стоит забывать про улыбку. Это очень привлекает внимание и зрителей, и судей.



Выступая перед залом, спортсмены то изображали киборга-терминатора, то крутили нижний брейк, то слали зрителям воздушные поцелуи. Кстати, соревнования по бодибилдингу и фитнесу собрали полный зал. Горожане аплодисментами встречали каждого участника.



Победители в каждой номинации чемпионата ДФО получат возможность поехать на чемпионат России, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 28 октября по 2 ноября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа